Rotalla Setula S-Pace RUO1 225/45 R17 94Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Präzise entwickeltes Reifenprofil für optimale Straßenhaftung und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten bis 300 km/h.
• Innovative Gummimischung sorgt für verbesserte Kraftstoffeffizienz und reduziert den Verbrauch in der Klasse C.
• Integrierter Felgenschutz (FR/MFS/FP/FL/FSL/ML/RPB) schützt zuverlässig vor Beschädigungen und Kratzern an der Felge.
• Ausgewogenes Verhältnis von 225 mm Breite zu 45% Querschnitt für eine ideale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Hoher Tragfähigkeitsindex von 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Erstklassige Qualität und Leistung für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrdynamik legen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,05 €
Ø 64 €
57,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,05 €
Ø 64 €
57,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,75 €
ab 63,05 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA RTL0871, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl - 225/45 Zr17 Tl 94y Xl - mcpneu ROTALLA RTL0871, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl - 225/45 Zr17 Tl 94y Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
• Rotalla So car-tyres Setula S-Race RU01 ( 225/45 ZR17 94Y XL mit Felgenschutz... Kaufland Rotalla So car-tyres Setula S-Race RU01 ( 225/45 ZR17 94Y XL mit Felgenschutz... 4-5 Werktage 63,65 € Versand kostenfrei Gesamt 63,65 € → zum Angebot
• Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 225/45 R1794Y Sommerreifen ReifenSuche Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 225/45 R1794Y Sommerreifen sofort lieferbar 64,27 € Versand kostenfrei Gesamt 64,27 € → zum Angebot
• ROTALLA - 225/45 ZR17 TL 94Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 225/45 ZR17 TL 94Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Auf Lager 68,52 € Versand kostenfrei Gesamt 68,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.05 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA RTL0871, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl - 225/45 Zr17 Tl 94y Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
Rotalla So car-tyres Setula S-Race RU01 ( 225/45 ZR17 94Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,65 € Versand kostenfrei Gesamt 63,65 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 225/45 R1794Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,27 € Versand kostenfrei Gesamt 64,27 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 225/45 ZR17 TL 94Y SETULA S-PACE RU01 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,12 € Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
Rotalla 909682, Rotalla RU 01 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
ROTALLA - 225/45 ZR17 TL 94Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,52 € Versand kostenfrei Gesamt 68,52 € → zum Angebot
Rotalla 6958460909682, Sommerreifen 225/45 R17 94Y ZR Rotalla RU-01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,52 € Versand kostenfrei Gesamt 68,52 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/45R17 94Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,70 € Versand kostenfrei Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,47 € Versand kostenfrei Gesamt 71,47 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/45R17 94Y XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,03 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/45R17 94Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,68 € → zum Angebot
Rotalla Setula S Race RU01 225/45 R17 94 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 88,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rotalla Setula S-Pace RUO1 225/45 R17 94Y

Rotalla Setula S-Pace RUO1 225/45 R17 94Y - Souveräner Grip für sportliche Fahrer

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen exzellenten Grip und Stabilität selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung auf trockenen sowie nassen Straßen und gewährleistet so ein Höchstmaß an Sicherheit in jeder Fahrsituation.

Präzise Kontrolle und optimierte Laufleistung

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Sommerreifens ermöglicht eine hervorragende Wasserdrainage und minimiert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Die innovative Laufflächenstruktur sorgt zudem für eine gleichmäßige Druckverteilung, was nicht nur den Fahrkomfort erhöht, sondern auch den Verschleiß reduziert. Profitieren Sie von einer verlängerten Lebensdauer und konstant hoher Performance über die gesamte Nutzungsdauer hinweg.

Rotalla Setula S-Pace RUO1 225/45 R17 94Y Test

5/5
★★★★★ Alles Tip top
Ronny F Juli 2025

Alles im grünen Bereich. Reifen genau wie beschrieben. Gerne wieder mal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rotalla
Sommerreifen
Felgenschutz
Rotalla Setula S-Pace RUO1
EU-Reifenlabel
C
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram