Rotalla Setula S-Pace RUO1 235/45 R17 97W Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,04 €
Ø 50 €
49,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,04 €
Ø 50 €
49,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,19 €
ab 52,04 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 235/45 R1797W Sommerreifen ReifenSuche Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 235/45 R1797W Sommerreifen sofort lieferbar 52,04 € Versand kostenfrei Gesamt 52,04 € → zum Angebot
• Rotalla 6958460908807, Sommerreifen 235/45 R17 97W ZR Rotalla RU-01 XL, GoodTires Rotalla 6958460908807, Sommerreifen 235/45 R17 97W ZR Rotalla RU-01 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
• Rotalla RU 01 235/45 R17 97 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Rotalla RU 01 235/45 R17 97 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 3-5 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.04 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 235/45 R1797W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,04 € Versand kostenfrei Gesamt 52,04 € → zum Angebot
Rotalla 6958460908807, Sommerreifen 235/45 R17 97W ZR Rotalla RU-01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 235/45 R17 97 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 235/45 ZR17 TL 97W SETULA S-PACE RU01 XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,09 € Versand kostenfrei Gesamt 54,09 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 235/45R17 97W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,82 € Versand kostenfrei Gesamt 55,82 € → zum Angebot
Rotalla So car-tyres Setula S-Race RU01 ( 235/45 ZR17 97W XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 235/45R17 97W XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,03 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 235/45R17 97W XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,53 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0875, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 235/45 Zr17 Tl 97w Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Sommerreifen 235/45 ZR17 97W XL Setula S-Race RU01 908807 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Rotalla Setula S-Pace RUO1 235/45 R17 97W Test

5/5
★★★★★ Alles Perfekt *Daumen hoch
Milan C Juli 2019

Alles Perfekt *Daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula S-Pace RUO1
EU-Reifenlabel
69 dB
2
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
17 Zoll
235 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram