Rotalla Setula S-Pace RU01 255/40 R19 100W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,20 €
Ø 93 €
90,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,20 €
Ø 93 €
90,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,68 €
ab 95,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA SETULA S-RACE RU01 255/40R19 100W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo ROTALLA SETULA S-RACE RU01 255/40R19 100W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
• 1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 255/40 R19 100W Reifen Kaufland 1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 255/40 R19 100W Reifen 4-7 Werktage 96,48 € Versand kostenfrei Gesamt 96,48 € → zum Angebot
• ROTALLA - 255/40 ZR19 TL 100W SETULA S-PACE RU01 XL - Sommerreifen Amazon ROTALLA - 255/40 ZR19 TL 100W SETULA S-PACE RU01 XL - Sommerreifen Auf Lager 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.2 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 255/40R19 100W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 255/40 R19 100W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 96,48 € Versand kostenfrei Gesamt 96,48 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,15 € Versand kostenfrei Gesamt 97,15 € → zum Angebot
Rotalla 6958460906230, Sommerreifen 255/40 R19 100W Rotalla RU-01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,31 € Versand kostenfrei Gesamt 97,31 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL 255/40 R19100W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,22 € Versand kostenfrei Gesamt 98,22 € → zum Angebot
ROTALLA - 255/40 ZR19 TL 100W SETULA S-PACE RU01 XL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,40 € 15.04 / kg Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 255/40R19 100W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 98,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,36 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 255/40 R19 100 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,50 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 255/40R19 100W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,23 € → zum Angebot
Rotalla RTL0939, Rotalla 255/40 ZR19 100W Setula S-Race RU01 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 112,52 € Versand kostenfrei Gesamt 112,52 € → zum Angebot
255/40 ZR19 100W Setula S-Race RU01 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,93 € Versand kostenfrei Gesamt 122,93 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Sommerreifen 255/40 ZR19 100W XL Setula S-Race RU01 906230 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla Setula S-Pace RU01 255/40 R19 100W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Pace RU01 255/40 R19 100W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
19 Zoll
255
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram