Nexen N'blue HD Plus 215/55 R16 93V (C,C,70) Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
70,82 €
Ø 76 €
70,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
70,82 €
Ø 76 €
70,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,95 €
ab 70,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N'blue HD Plus 215/55R16 93V Sommerreifen Amazon Marketplace Nexen N'blue HD Plus 215/55R16 93V Sommerreifen Auf Lager 70,82 € Versand kostenfrei Gesamt 70,82 € → zum Angebot
• N blue HD Plus reifen.de N blue HD Plus 2-5 Werktage 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
• Nexen N blue HD Plus ( 215/55 R16 93V 4PR ) GI-R-388018GA giga-reifen Nexen N blue HD Plus ( 215/55 R16 93V 4PR ) GI-R-388018GA 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.82 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N'blue HD Plus 215/55R16 93V Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,82 € Versand kostenfrei Gesamt 70,82 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 215/55 R16 93V 4PR ) GI-R-388018GA giga-reifen Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
1x Nexen N blue HD Plus Sommerreifen 215/55 R16 93V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,84 € Versand kostenfrei Gesamt 90,84 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 215/55 R16 TL 93V N-BLUE HD PLUS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,43 € Versand kostenfrei Gesamt 91,43 € → zum Angebot
215/55 R16 93V N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,33 € Versand kostenfrei Gesamt 94,33 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD Plus 215/55 R16 93 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 215/55R16 93V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,56 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD PLUS 215/55 R16 93V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,84 € Versand kostenfrei Gesamt 98,84 € → zum Angebot
Nexen 215/55 R16 93V N'blue HD Plus 15289487 reifen COM Angebotsinfo 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:48 Uhr.

Nexen N'blue HD Plus 215/55 R16 93V (C,C,70) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'blue HD Plus 215/55 R16 93V (C,C,70)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
16 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram