Hankook Ventus S1 evo3 K127 235/40 R18 95Y Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 235 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 95 ermöglicht eine maximale Last von 690 kg.
• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für bessere Haftung und längere Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
119,99 €
Ø 135 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
119,99 €
Ø 135 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,46 €
ab 119,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook 1024315, Hankook Ventus S1 Evo3 K127 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1024315, Hankook Ventus S1 Evo3 K127 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 evo3 235/40 R18 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Hankook Ventus S1 evo3 235/40 R18 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 3 bis 5 Werktage 134,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,24 € → zum Angebot
• Hankook 8808563454078, Sommerreifen 235/40 R18 95Y ZR Hankook Ventus S1 evo3... GoodTires Hankook 8808563454078, Sommerreifen 235/40 R18 95Y ZR Hankook Ventus S1 evo3... Lieferzeit 2-5 Werktage 137,23 € Versand kostenfrei Gesamt 137,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Hankook 1024315, Hankook Ventus S1 Evo3 K127 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 235/40 R18 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 134,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,24 € → zum Angebot
Hankook 8808563454078, Sommerreifen 235/40 R18 95Y ZR Hankook Ventus S1 evo3 K-127 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,23 € Versand kostenfrei Gesamt 137,23 € → zum Angebot
Hankook 1024315, Hankook Ventus S1 Evo3 (k127) 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,76 € Versand kostenfrei Gesamt 138,76 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 235/40R18 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,10 € Versand kostenfrei Gesamt 140,10 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 235/40R18 95Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 144,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,77 € → zum Angebot
HANKOOK 1024315, HANKOOK 235/40 ZR18 95Y Ventus S1 evo3 K127 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 145,01 € Versand kostenfrei Gesamt 145,01 € → zum Angebot
HANKOOK 1024315, Hankook - Ventus S1 Evo3 K127 Xl - 235/40 Zr18 Tl 95y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,92 € Versand kostenfrei Gesamt 152,92 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 (K127) XL 235/40 R18 95 (Z) Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,15 € Versand kostenfrei Gesamt 157,15 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 K127 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 162,48 € Versand kostenfrei Gesamt 162,48 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 3 K127 ( 235/40 ZR18 95Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 163,29 € Versand kostenfrei Gesamt 163,29 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 235/40R18 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus S1 evo3 K127 235/40 R18 95Y

Hankook Ventus S1 evo3 K127 235/40 R18 95Y: Der perfekte Sommerreifen

Der Hankook Ventus S1 evo3 K127 235/40 R18 95Y ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und exzellente Leistung entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für hervorragende Haftung auf nassen und trockenen Straßen.

Hervorragende Nass-Haftung und Stabilität

Dank der speziellen Gummimischung und dem asymmetrischen Profil bietet der Hankook Ventus S1 evo3 K127 eine ausgezeichnete Nass-Haftung. Dies gewährleistet eine sichere Fahrt auch bei Regen und nassen Straßenverhältnissen. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, was diesen Reifen ideal für sportliche Fahrer macht.

Hankook Ventus S1 evo3 K127 235/40 R18 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 evo3 K127 235/40 R18 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 Evo3 K127
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
Größen
18 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram