Matador Hectorra 5 175/65 R15 84T EVc Sommerreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 65, was für eine gute Balance zwischen Komfort und Performance sorgt.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex 84 ermöglicht eine Belastung von bis zu 500 kg pro Reifen.
• Der Reifen ist kompatibel mit Elektrofahrzeugen, was ihn besonders vielseitig macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,08 €
Ø 61 €
58,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,08 €
Ø 61 €
58,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,05 €
ab 61,08 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador Hectorra 5 175/65 R15 84T Sommerreifen ReifenSuche Matador Hectorra 5 175/65 R15 84T Sommerreifen sofort lieferbar 61,08 € Versand kostenfrei Gesamt 61,08 € → zum Angebot
• 1x Matador Hectorra 5 Sommerreifen 175/65 R15 84T Reifen Kaufland 1x Matador Hectorra 5 Sommerreifen 175/65 R15 84T Reifen 4-5 Werktage 63,38 € Versand kostenfrei Gesamt 63,38 € → zum Angebot
• Matador 4050496004606, Sommerreifen 175/65 R15 84T Matador Hectorra 5, GoodTires Matador 4050496004606, Sommerreifen 175/65 R15 84T Matador Hectorra 5, Lieferzeit 2-5 Werktage 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.08 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Matador Hectorra 5 175/65 R15 84T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,08 € Versand kostenfrei Gesamt 61,08 € → zum Angebot
1x Matador Hectorra 5 Sommerreifen 175/65 R15 84T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,38 € Versand kostenfrei Gesamt 63,38 € → zum Angebot
Matador 4050496004606, Sommerreifen 175/65 R15 84T Matador Hectorra 5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
MATADOR HECTORRA 5 (EVc) 175/65R15 84T (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,35 € Versand kostenfrei Gesamt 66,35 € → zum Angebot
Matador 1581233000, Matador Hectorra 5 175/65 R15 84T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,74 € Versand kostenfrei Gesamt 66,74 € → zum Angebot
Matador Hectorra 5 175/65 R15 84 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Hectorra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
MATADOR HECTORRA 5 (EVc) 175/65R15 84T (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,54 € → zum Angebot
MATADOR HECTORRA 5 (EVc) 175/65R15 84T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,14 € → zum Angebot
Matador 1581233000, Matador 175/65 R15 84T Hectorra 5 EVc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
175/65 R15 84T Hectorra 5 EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,05 € Versand kostenfrei Gesamt 77,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Matador Hectorra 5 175/65 R15 84T EVc

Matador Hectorra 5 175/65 R15 84T EVc: Der perfekte Sommerreifen

Der Matador Hectorra 5 175/65 R15 84T EVc ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für Elektrofahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 84 eine Belastung von bis zu 500 kg pro Reifen gewährleistet.

Optimale Leistung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Performance auf trockenen und nassen Straßen. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine optimale Haftung und kurze Bremswege. Zudem reduziert das Profil das Risiko von Aquaplaning, was die Sicherheit bei Regenfahrten erhöht. Der Matador Hectorra 5 bietet somit ein hohes Maß an Sicherheit und Fahrkomfort.

Matador Hectorra 5 175/65 R15 84T EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador Hectorra 5 175/65 R15 84T EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Matador Hectorra 5
Größen
15 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
84 (bis 500 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram