Bridgestone Potenza Sport 245/40 R18 97Y XL (31477) Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,88 €
Ø 116 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,88 €
Ø 116 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,84 €
ab 114,88 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 245/40YR18 BRIDGESTONE TL POTENZA SPORT XL (EU) 97Y Amazon 245/40YR18 BRIDGESTONE TL POTENZA SPORT XL (EU) 97Y Auf Lager 114,88 € Versand kostenfrei Gesamt 114,88 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza Sport XL 245/40 R18 97Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Potenza Sport XL 245/40 R18 97Y Sommerreifen sofort lieferbar 120,01 € Versand kostenfrei Gesamt 120,01 € → zum Angebot
• 1x Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 245/40 R18 97Y XL Reifen Kaufland 1x Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 245/40 R18 97Y XL Reifen 4-5 Werktage 123,19 € Versand kostenfrei Gesamt 123,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.88 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
245/40YR18 BRIDGESTONE TL POTENZA SPORT XL (EU) 97Y ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,88 € Versand kostenfrei Gesamt 114,88 € → zum Angebot
245/40YR18 BRIDGESTONE TL POTENZA SPORT XL (EU) 97Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,88 € Versand kostenfrei Gesamt 114,88 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport XL 245/40 R18 97Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,01 € Versand kostenfrei Gesamt 120,01 € → zum Angebot
1x Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 245/40 R18 97Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,19 € Versand kostenfrei Gesamt 123,19 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,14 € Versand kostenfrei Gesamt 124,14 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,34 € Versand kostenfrei Gesamt 124,34 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 245/40R18 97Y XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,44 € → zum Angebot
Bridgestone 245/40 R18 97Y Potenza Sport XL FSL 15404926 reifen COM Angebotsinfo 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 245/40 R18 97Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 131,34 € Versand kostenfrei Gesamt 131,34 € → zum Angebot
245/40 R18 97Y Potenza Sport XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,77 € Versand kostenfrei Gesamt 133,77 € → zum Angebot
Sommerreifen BRIDGESTONE Potenza Sport 245/40R18 XL 97Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,83 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Bridgestone Potenza Sport 245/40 R18 97Y XL (31477) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Sport 245/40 R18 97Y XL (31477)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Bridgestone Potenza Sport
Größen
18 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram