Falken Sincera SN110 185/65 R15 92T Sommerreifen

• Die 185/65 R15 Dimension bietet optimale Passform für Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge mit 15-Zoll-Felgen.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht sichere Fahrten bis 190 km/h für alltägliche und Autobahnstrecken.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 92 trägt der Reifen zuverlässig bis zu 630 kg pro Reifen.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C1 und hochwertige Gummimischung gewährleisten ausgewogenen Rollwiderstand und solide Sommereigenschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,82 €
Ø 62 €
61,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,82 €
Ø 62 €
61,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
ab 61,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Sincera SN110 Ecorun XL 185/65 R15 92T Sommerreifen ReifenSuche Falken Sincera SN110 Ecorun XL 185/65 R15 92T Sommerreifen sofort lieferbar 61,82 € Versand kostenfrei Gesamt 61,82 € → zum Angebot
• 1x Falken SINCERA SN110 Sommerreifen 185/65 R15 92T XL Reifen Kaufland 1x Falken SINCERA SN110 Sommerreifen 185/65 R15 92T XL Reifen 4-5 Werktage 64,73 € Versand kostenfrei Gesamt 64,73 € → zum Angebot
• SINCERA SN110 reifen.de SINCERA SN110 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 65,29 € Versand kostenfrei Gesamt 65,29 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen SINCERA SN110 Otto Falken Reifen Sommerreifen SINCERA SN110 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.82 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Falken Sincera SN110 Ecorun XL 185/65 R15 92T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,82 € Versand kostenfrei Gesamt 61,82 € → zum Angebot
1x Falken SINCERA SN110 Sommerreifen 185/65 R15 92T XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,73 € Versand kostenfrei Gesamt 64,73 € → zum Angebot
SINCERA SN110 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,29 € Versand kostenfrei Gesamt 65,29 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN110 ( 185/65 R15 92T XL Ecorun, VCe BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,89 € Versand kostenfrei Gesamt 65,89 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 185/65R15 92T XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,30 € → zum Angebot
Falken 185/65 R15 92T Sincera SN-110 EC XL 15429129 reifen COM Angebotsinfo 71,17 € Versand kostenfrei Gesamt 71,17 € → zum Angebot
185/65 R15 92T Sincera SN-110 EC XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,80 € Versand kostenfrei Gesamt 73,80 € → zum Angebot
Falken Reifen Sommerreifen SINCERA SN110 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Falken Reifen Sommerreifen "SINCERA SN110" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Falken Reifen Sommerreifen "SINCERA SN110" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht Falken Sincera SN110 185/65 R15 92T

Falken Sincera SN110 185/65 R15 92T für zuverlässige Fahrsicherheit im Sommer

Wenn Sie einen Sommerreifen suchen, der hervorragende Straßenlage mit wirtschaftlicher Effizienz verbindet, finden Sie hier die ideale Lösung. Dieser Reifen wurde speziell für Fahrer entwickelt, die Wert auf sichere Fahreigenschaften bei warmen Temperaturen legen. Die optimierte Profilgestaltung garantiert zuverlässigen Grip auf trockener und nasser Fahrbahn. Mit seiner durchdachten Konstruktion bietet dieser Sommerreifen ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Laufleistung und Fahrkomfort, das im Alltag überzeugt.

Präzises Handling bei allen sommerlichen Witterungsbedingungen

Die spezielle Laufflächenmischung ermöglicht optimale Haftung auch bei Nässe und verkürzt den Bremsweg merklich. Das asymmetrische Profildesign sorgt für stabiles Kurvenverhalten und direkte Lenkreaktion. Ob auf Landstraßen oder Autobahnen – dieser Reifen vermittelt ein sicheres Fahrgefühl durch präzises Ansprechverhalten. Die breiten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren das Aquaplaning-Risiko selbst bei Starkregen. So bleiben Sie bei sommerlichen Schauern stets in Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Falken Sincera SN110 185/65 R15 92T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Sincera SN110 185/65 R15 92T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Sincera SN110
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram