Yokohama Advan Sport V107 255/45 R21 106Y Sommerreifen

• Hochleistungsreifen mit Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sicheres Fahren bis zu 300 km/h auf Autobahnen.
• Optimierte Reifendimension 255/45 R21 bietet hervorragende Straßenlage und präzises Handling bei sportlicher Fahrweise.
• Tragfähigkeitsindex 106 gewährleistet zuverlässige Belastbarkeit bis 950 kg pro Reifen für SUVs und Sportwagen.
• Energieeffiziente Reifenlabel-Klasse C1 sorgt für reduzierten Rollwiderstand und optimierten Kraftstoffverbrauch im Sommerbetrieb.
• Premium-Konstruktion der Advan Sport V107 Serie vereint sportliche Performance mit ausgezeichneter Laufleistung und Fahrstabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,09 €
Ø 217 €
214,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,09 €
Ø 217 €
214,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,77 €
ab 219,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport (V107) XL 255/45 R21 106Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Sport (V107) XL 255/45 R21 106Y Sommerreifen sofort lieferbar 219,09 € Versand kostenfrei Gesamt 219,09 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport V107 255/45 R21 106 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Sport V107 255/45 R21 106 Y, Sommerreifen 2-5 Tage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport (V107) ( 255/45 R21 106Y XL RPB ) GI-R-525691GA giga-reifen Yokohama Advan Sport (V107) ( 255/45 R21 106Y XL RPB ) GI-R-525691GA 228,46 € Versand kostenfrei Gesamt 228,46 € → zum Angebot
• Advan Sport (V107) reifen.de Advan Sport (V107) 2-4 Werktage 228,46 € Versand kostenfrei Gesamt 228,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.09 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport (V107) XL 255/45 R21 106Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 219,09 € Versand kostenfrei Gesamt 219,09 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V107 255/45 R21 106 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
Advan Sport (V107) reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 228,46 € Versand kostenfrei Gesamt 228,46 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V107) ( 255/45 R21 106Y XL RPB ) GI-R-525691GA giga-reifen Angebotsinfo 228,46 € Versand kostenfrei Gesamt 228,46 € → zum Angebot
255/45R21 106Y ADVAN Sport V107 XL RPB Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 231,67 € Versand kostenfrei Gesamt 231,67 € → zum Angebot
Yokohama 255/45 R21 106Y Advan Sport V107 XL RPB 15431275 reifen COM Angebotsinfo 237,64 € Versand kostenfrei Gesamt 237,64 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 255/45 R21 TL 106Y ADVAN SPORT V107 XL RPB Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 239,46 € Versand kostenfrei Gesamt 239,46 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 255/45R21 106Y XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,89 € → zum Angebot
255/45 R21 106Y Advan Sport V107 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 241,77 € Versand kostenfrei Gesamt 241,77 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Sport V107 255/45 R21 106Y

Yokohama Advan Sport V107 255/45 R21 106Y für sportliche Höchstleistungen

Erleben Sie dynamisches Fahrvergnügen auf höchstem Niveau mit diesem Hochleistungsreifen der Premium-Klasse. Der Sommerreifen vereint überragende Fahreigenschaften mit exzellenter Sicherheit und wurde speziell für anspruchsvolle SUV- und Sportwagen-Fahrer entwickelt. Die fortschrittliche Laufflächenmischung garantiert optimalen Grip bei sommerlichen Temperaturen, während das speziell konzipierte Profildesign maximale Kontrolle in jeder Fahrsituation sicherstellt. Mit einer Geschwindigkeitsfreigabe bis 300 km/h meistert dieser Reifen selbst sportliche Fahrmanöver souverän und zuverlässig.

Präzises Handling für anspruchsvolle Fahrmanöver

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Modells sorgt für außergewöhnliche Lenkpräzision in Kurven und bei schnellen Richtungswechseln. Die optimierte Aufstandsfläche überträgt Lenk- und Bremsbefehle direkt auf die Fahrbahn, wodurch Sie stets die volle Kontrolle behalten. Besonders bei sportlicher Fahrweise auf kurvigen Strecken profitieren Sie von der ausgezeichneten Seitenführung. Die stabile Schulterpartie verhindert ein Aufschaukeln der Flanken und gewährleistet präzises Einlenkverhalten. Dadurch meistern Sie auch anspruchsvolle Autobahnfahrten mit hoher Geschwindigkeit sicher und komfortabel.

Yokohama Advan Sport V107 255/45 R21 106Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V107 255/45 R21 106Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan Sport V107
Größen
21 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram