Continental PremiumContact 6 SSR 225/50 R18 95W * Sommerreifen

• Der Reifen hat eine Breite von 225 mm und einen Felgendurchmesser von 18 Zoll.
• Er ist mit der Self Supporting Runflat Tyre (SSR) Technologie ausgestattet, die bei einem Reifenschaden weiterfahren ermöglicht.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 bedeutet, dass der Reifen ein Gewicht von bis zu 690 kg tragen kann.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
178,79 €
Ø 171 €
171,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
178,79 €
Ø 171 €
171,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,56 €
ab 178,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PremiumContact 6 SSR reifen.de PremiumContact 6 SSR versandkostenfrei 2-4 Werktage 178,79 € Versand kostenfrei Gesamt 178,79 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 6 SSR 225/50 R18 95W Tomket Continental PremiumContact 6 SSR 225/50 R18 95W 1-2 working days 182,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 186,50 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 6 225/50 R18 95 W (*) SSR EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental PremiumContact 6 225/50 R18 95 W (*) SSR EV, Kraftstoffeffizienz: C, 24 bis 72 Stunden 184,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 190,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.79 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
PremiumContact 6 SSR ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 178,79 € Versand kostenfrei Gesamt 178,79 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 SSR 225/50 R18 95W Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 182,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 225/50 R18 95 W (*) SSR EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 184,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 190,55 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 6 Elect SSR * Runflat 225/50 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 184,58 € Versand kostenfrei Gesamt 184,58 € → zum Angebot
1x Continental PRECON6SSR Sommerreifen 225/50 R18 95W Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 185,37 € Versand kostenfrei Gesamt 185,37 € → zum Angebot
Continental 0357302000, Continental Premiumcontact 6 225/50 R18 95W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 185,90 € Versand kostenfrei Gesamt 185,90 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0357302000, Continental - Premiumcontact 6 Ssr * - 225/50 R18 Tl 95w Ssr mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 187,10 € Versand kostenfrei Gesamt 187,10 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 225/50R18 95W (*) (EVc) SSR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,08 € Versand kostenfrei Gesamt 189,08 € → zum Angebot
Continental 4019238770629, Sommerreifen 225/50 R18 95W Continental PremiumContact 6 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 190,76 € Versand kostenfrei Gesamt 190,76 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 225/50R18 95W (*) (EVc) SSR, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 195,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,40 € → zum Angebot
Continental 357302000, Continental PremiumContact 6 225/50 R18 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 195,61 € Versand kostenfrei Gesamt 195,61 € → zum Angebot
Continental 0357302000, Continental 225/50 R18 95W PremiumContact 6 SSR * EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 196,82 € Versand kostenfrei Gesamt 196,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental PremiumContact 6 SSR 225/50 R18 95W *

Continental PremiumContact 6 SSR 225/50 R18 95W *: Hochwertige Sommerreifen für BMW

Der Continental PremiumContact 6 SSR 225/50 R18 95W * ist ein erstklassiger Sommerreifen, der speziell für BMW-Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Traktion und ein präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Verstärkte Seitenwand und Runflat-Technologie für mehr Sicherheit

Dieser Sommerreifen ist mit der XL-Technologie ausgestattet, die eine verstärkte Seitenwand bietet. Dies erhöht die Tragfähigkeit und sorgt für zusätzliche Stabilität. Die Self Supporting Runflat Tyre (SSR) Technologie ermöglicht es Ihnen, auch bei einem Reifenschaden sicher weiterzufahren. Dies ist besonders nützlich, wenn Sie sich auf langen Fahrten befinden und keine sofortige Möglichkeit zum Reifenwechsel haben.

Continental PremiumContact 6 SSR 225/50 R18 95W * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 SSR 225/50 R18 95W *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
BMW - *
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
Runflat
Self Supporting Runflat Tyre
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram