Bridgestone Turanza T005 DriveGuard RFT 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
100,78 €
Ø 103 €
99,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
100,78 €
Ø 103 €
99,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,88 €
ab 100,78 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone TURANZA T005 DRIVEGUARD - 225/45 R17 94Y XL - C/A/72 - Sommerreifen... Amazon Bridgestone TURANZA T005 DRIVEGUARD - 225/45 R17 94Y XL - C/A/72 - Sommerreifen... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 100,78 € Versand kostenfrei Gesamt 100,78 € → zum Angebot
• Bridgestone 13747, Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 13747, Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza T005 DriveGuard 225/45 R17 94 Y XL RunFlat,... Pneus Online Bridgestone Turanza T005 DriveGuard 225/45 R17 94 Y XL RunFlat,... 3 bis 5 Werktage 106,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 112,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.78 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone TURANZA T005 DRIVEGUARD - 225/45 R17 94Y XL - C/A/72 - Sommerreifen mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 100,78 € Versand kostenfrei Gesamt 100,78 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA T005 DRIVEGUARD - 225/45 R17 94Y XL - C/A/72 - Sommerreifen mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 100,78 € Versand kostenfrei Gesamt 100,78 € → zum Angebot
Bridgestone 13747, Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 DriveGuard 225/45 R17 94 Y XL RunFlat, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 106,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 112,01 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341374711, Sommerreifen 225/45 R17 94Y Bridgestone Turanza T-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
Bridgestone 13747, Bridgestone Turanza T005 Driveguard 225/45 R17 94Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,14 € Versand kostenfrei Gesamt 109,14 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 13747, Bridgestone - Turanza T005 Driveguard - 225/45r17 94y Tl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 109,43 € Versand kostenfrei Gesamt 109,43 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza T005 DriveGuard RFT ( 225/45 R17 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,44 € Versand kostenfrei Gesamt 110,44 € → zum Angebot
Turanza T005 DriveGuard RFT reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 112,55 € Versand kostenfrei Gesamt 112,55 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 DRIVEGUARD RFT 225/45R17 94Y RFT XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 DriveGuard RFT ( 225/45 R17 94Y XL runflat ) GI-R-392378GA giga-reifen Angebotsinfo 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
Bridgestone 13747, Bridgestone 225/45 R17 94Y Turanza T 005 Driveguard RFT XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza T005 DriveGuard RFT 225/45 R17 94Y XL Test

5/5
★★★★★ Preis unschlagbar
Nahuel F Mai 2021

In der Werkstattfiliale war der Preis fast doppelt so hoch, trotz der günstigen Werkstattkette. Nach 2 Monaten kann ich zur Haltbarkeit nicht viel sagen, aber die Reifen erfüllen ihre Funktion zuverlässig. Gutes Produkt zu einem vernünftigen Preis.

5/5
★★★★★ Bridgestone
Markus S August 2021

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza T005
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung
Eigenschaften
Runflat
Run Flat Tyres
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram