Nexen Tire Nexen N'Fera-RU1 RPB 265/50 R19 110Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,54 €
Ø 138 €
132,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,54 €
Ø 138 €
132,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,52 €
ab 139,54 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera RU1 XL 265/50 R19 110Y Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 XL 265/50 R19 110Y Sommerreifen sofort lieferbar 139,54 € Versand kostenfrei Gesamt 139,54 € → zum Angebot
• NEXEN 13608NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 265/50zr19 110y Tl - Sommerreifen mcpneu NEXEN 13608NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 265/50zr19 110y Tl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
• Nexen N'Fera RU1 XL RPB - 265/50R19 110Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Nexen N'Fera RU1 XL RPB - 265/50R19 110Y - Sommerreifen Auf Lager 149,26 € Versand kostenfrei Gesamt 149,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.54 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera RU1 XL 265/50 R19 110Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,54 € Versand kostenfrei Gesamt 139,54 € → zum Angebot
NEXEN 13608NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 265/50zr19 110y Tl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
Nexen 8807622072147, Sommerreifen 265/50 R19 110Y Nexen N-Fera RU-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 141,92 € Versand kostenfrei Gesamt 141,92 € → zum Angebot
Nexen 13608NXK, Nexen N Fera RU1 265/50 R19 110 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 265/50R19 110Y XL RPB Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,62 € Versand kostenfrei Gesamt 143,62 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 265/50 ZR19 110Y XL 4PR RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,72 € Versand kostenfrei Gesamt 143,72 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 265/50R19 110Y XL RPB netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 143,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,82 € → zum Angebot
Nexen 13608NX, Nexen N'fera Ru1 265/50 R19 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,04 € Versand kostenfrei Gesamt 144,04 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,30 € Versand kostenfrei Gesamt 144,30 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 265/50 R19 110 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 146,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,50 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 265/50R19 110Y XL RPB, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,09 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 XL RPB - 265/50R19 110Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,26 € Versand kostenfrei Gesamt 149,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen Tire Nexen N'Fera-RU1 RPB 265/50 R19 110Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen Tire Nexen N'Fera-RU1 RPB 265/50 R19 110Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nexen N Fera RU1
Größen
19 Zoll
265
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram