Maxxis Mecotra 3 195/55 R15 85H Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Profileinschnitt: 3D-Lamellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,92 €
Ø 56 €
55,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,92 €
Ø 56 €
55,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,38 €
ab 55,92 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Mecotra ME3 195/55 R15 85H Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Mecotra ME3 195/55 R15 85H Sommerreifen sofort lieferbar 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
• Maxxis 423025851, Maxxis Mecotra 3 ME3 195/55 R15 85 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 423025851, Maxxis Mecotra 3 ME3 195/55 R15 85 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Maxxis ME3, Sommerreifen, PKW 195/55 R 15, 85H, Amazon Marketplace Maxxis ME3, Sommerreifen, PKW 195/55 R 15, 85H, Auf Lager 71,93 € Versand kostenfrei Gesamt 71,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.92 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Mecotra ME3 195/55 R15 85H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
Maxxis 423025851, Maxxis Mecotra 3 ME3 195/55 R15 85 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
1x Maxxis Mecotra 3 ME3 Sommerreifen 195/55 R15 85H Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,65 € Versand kostenfrei Gesamt 60,65 € → zum Angebot
Mecotra 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,58 € Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
Maxxis 4717784338644, Sommerreifen 195/55 R15 85H Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,38 € Versand kostenfrei Gesamt 64,38 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra 3 ( 195/55 R15 85H ) GI-R-389874GA giga-reifen Angebotsinfo 64,38 € Versand kostenfrei Gesamt 64,38 € → zum Angebot
Maxxis 423025851, Maxxis Mecotra 3 (me3) 195/55 R15 85H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
Maxxis 423025851, Maxxis 195/55 R15 85H Mecotra 3, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 67,25 € Versand kostenfrei Gesamt 67,25 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 195/55R15 85H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,34 € Versand kostenfrei Gesamt 67,34 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 195/55R15 85H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,56 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 195/55R15 85H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,18 € → zum Angebot
Maxxis ME3 195/55 R15 85 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 71,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Mecotra 3 195/55 R15 85H Test

5/5
★★★★★ Gut
Hanna April 2024

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schneller Versand
sandro April 2024

Ja gut es sind jetzt nicht die besten aber auch nicht die billigsten Reifen. Sie machen hoffentlich das was sie sollen im Laufe der Zeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Mecotra 3
3D-Lamellen
Größen
15 Zoll
195
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
85 (bis 515 kg)
Weitere Daten
FEQ-Technologie / SMH Layout / glatte Seitenwand / Flachprofil-Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram