Maxxis Mecotra 3 155/60 R15 74T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
49,05 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis Mecotra ME3 155/60 R15 74T Sommerreifen
sofort lieferbar
49,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,05 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
MAXXIS 422539190, Maxxis - Mecotra Me3 - 155/60 R15 Tl 74t - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
50,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,47 €
→ zum Angebot
-
Maxxis ME3, Sommerreifen, PKW 155/60 R 15, 74T,
Auf Lager
51,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,83 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
50,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,47 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Maxxis Mecotra 3 155/60 R15 74T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis Mecotra 3 155/60 R15 74T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Maxxis Mecotra 3
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
155
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
74 (bis 375 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/50 R17 erklärt in 2 Minuten
Beliebte Sommerreifen 245/45 R18 im Jahr 2026
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % entdecken – jetzt informieren
Was steckt hinter Sommerreifen 195/55 R16? Jetzt lesen
Sommerreifen 185/65 R15 – unsere Empfehlungen
Sommerreifen 205/60 R16 unter der Lupe
Was macht Sommerreifen 225/55 R17 aus?
Sommerreifen 15 Zoll im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %