Maxxis Mecotra 3 145/80 R13 75T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,02 €
Ø 46 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,02 €
Ø 46 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,03 €
ab 46,02 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Mecotra ME3 145/80 R13 75T Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Mecotra ME3 145/80 R13 75T Sommerreifen sofort lieferbar 46,02 € Versand kostenfrei Gesamt 46,02 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Mecotra 3 ( 145/80 R13 75T ) - Schwarz Kaufland Maxxis So car-tyres Mecotra 3 ( 145/80 R13 75T ) - Schwarz 3-4 Werktage 50,44 € Versand kostenfrei Gesamt 50,44 € → zum Angebot
• Maxxis ME3, Sommerreifen, PKW 145/80 R 13, 75T, Amazon Maxxis ME3, Sommerreifen, PKW 145/80 R 13, 75T, Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.02 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Mecotra ME3 145/80 R13 75T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,02 € Versand kostenfrei Gesamt 46,02 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Mecotra 3 ( 145/80 R13 75T ) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,44 € Versand kostenfrei Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Maxxis 4717784343648, Sommerreifen 145/80 R13 75T Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,46 € Versand kostenfrei Gesamt 53,46 € → zum Angebot
Maxxis 42102660, Maxxis Mecotra 3 ME3 145/80 R13 75 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Maxxis ME3, Sommerreifen, PKW 145/80 R 13, 75T, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Maxxis 42102660, Maxxis Mecotra 3 (me3) 145/80 R13 75T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Maxxis 42102660, Maxxis 145/80 R13 75T Mecotra 3, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 145/80R13 75T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,20 € Versand kostenfrei Gesamt 57,20 € → zum Angebot
Mecotra 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,45 € Versand kostenfrei Gesamt 57,45 € → zum Angebot
MAXXIS 42102660, Maxxis - Mecotra Me3 - 145/80 R13 Tl 75t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,68 € Versand kostenfrei Gesamt 57,68 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra 3 ( 145/80 R13 75T ) GI-R-367465GA giga-reifen Angebotsinfo 58,84 € Versand kostenfrei Gesamt 58,84 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 145/80R13 75T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Mecotra 3 145/80 R13 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Mecotra 3 145/80 R13 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Mecotra 3
Größen
13 Zoll
145
80
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram