Maxxis Mecotra ME3 165/70 R14 85T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Sommerreifen Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 14 Zoll
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
51,47 €
Ø 48 €
46,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,44 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
51,47 €
Ø 48 €
46,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,44 €
ab 51,47 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Mecotra ME3 XL 165/70 R14 85T Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Mecotra ME3 XL 165/70 R14 85T Sommerreifen sofort lieferbar 51,47 € Versand kostenfrei Gesamt 51,47 € → zum Angebot
• Mecotra 3 reifen.de Mecotra 3 2-5 Werktage 52,52 € Versand kostenfrei Gesamt 52,52 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784334455, Sommerreifen 165/70 R14 85T Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires Maxxis 4717784334455, Sommerreifen 165/70 R14 85T Maxxis Mecotra 3 ME3, Lieferzeit 2-5 Werktage 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.47 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Mecotra ME3 XL 165/70 R14 85T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,47 € Versand kostenfrei Gesamt 51,47 € → zum Angebot
Mecotra 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,52 € Versand kostenfrei Gesamt 52,52 € → zum Angebot
Maxxis 4717784334455, Sommerreifen 165/70 R14 85T Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
MAXXIS 421543901, Maxxis - Mecotra Me3 Xl - 165/70 R14 Tl 85t Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,64 € Versand kostenfrei Gesamt 54,64 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 165/70R14 85T XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,40 € Versand kostenfrei Gesamt 55,40 € → zum Angebot
1x Maxxis Mecotra 3 Sommerreifen 165/70 R14 85T XL Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,12 € Versand kostenfrei Gesamt 56,12 € → zum Angebot
Maxxis 421543901, Maxxis Mecotra 3 ME3 165/70 R14 85 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra 3 ( 165/70 R14 85T XL ) GI-R-389808GA giga-reifen Angebotsinfo 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 165/70R14 85T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,92 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 165/70R14 85T XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,22 € → zum Angebot
Maxxis 421543901, Maxxis Mecotra 3 (me3) 165/70 R14 85T XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
Maxxis 421543901, Maxxis 165/70 R14 85T Mecotra 3 XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Mecotra ME3 165/70 R14 85T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Mecotra ME3 165/70 R14 85T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
XL - verstärkte Seitenwand
Sommerreifen
Maxxis Mecotra ME3
EU-Reifenlabel
69, 70 dB
C, E
C
Eigenschaften
R
C1
Größen
14 Zoll
145 mm, 165 mm
70 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
T (bis 190 km/h)
71 (bis 345 kg), 85 (bis 515 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, C (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
145/70 R13 71T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram