Barum Quartaris 5 195/50 R15 82H Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
53,60 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Barum 1540681, Barum Quartaris 5 195/50 R15 82 H, Ganzjahresreifen,
2-6 Tage
53,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,60 €
→ zum Angebot
-
Barum Quartaris 5 3PMSF 195/50 R15 82H Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
53,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,91 €
→ zum Angebot
-
Barum Quartaris 5 M+S - 195/50R15 82H - Ganzjahresreifen Auf Lager 69,80 € Versand kostenfrei Gesamt 69,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
54,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,77 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Barum Quartaris 5 195/50 R15 82H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Barum Quartaris 5 195/50 R15 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Barum Quartaris 5
Leistungsschwerpunkt
Bremsleistung, Fahrverhalten bei Nässe, hohe Traktion
Reifenstärken
Nass-Haftung
Saisonschwerpunkt
Winter
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Profileinschnitt
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 50 % Empfehlungen für 2026
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) entdecken – jetzt informieren
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh vergleichen und sparen
Was zeichnet Ganzjahresreifen Kraftstoffeffizienz E aus?
Beliebte Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh im Jahr 2026
Unsere Einschätzung zu Ganzjahresreifen mit M+S Kennung
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen Reifenbreite 195 mm vergleichen und sparen
Beliebte Themen
wintertauglich
symmetrisches Reifenprofil
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Rollgeräuschklasse 2
15 Zoll
Nasshaftung C
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)