Barum Quartaris 5 225/50 R17 98Y XL FP Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,50 €
Ø 99 €
98,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,50 €
Ø 99 €
98,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 99,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Quartaris 5 FR XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Barum Quartaris 5 FR XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 99,50 € Versand kostenfrei Gesamt 99,50 € → zum Angebot
• BARUM - 225/50 R17 TL 98Y QUARTARIS 5 XL FR BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon BARUM - 225/50 R17 TL 98Y QUARTARIS 5 XL FR BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 103,97 € Versand kostenfrei Gesamt 103,97 € → zum Angebot
• BARUM Ganzjahresreifen BARUM, FR Otto BARUM Ganzjahresreifen BARUM, FR lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 194,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.5 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Barum Quartaris 5 FR XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,50 € Versand kostenfrei Gesamt 99,50 € → zum Angebot
1x Barum QUARTARIS 5 Ganzjahresreifen 225/50 R17 98Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,79 € Versand kostenfrei Gesamt 100,79 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 225/50 R17 98 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
BARUM - 225/50 R17 TL 98Y QUARTARIS 5 XL FR BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,97 € 11.99 / kg Versand kostenfrei Gesamt 103,97 € → zum Angebot
BARUM - 225/50 R17 TL 98Y QUARTARIS 5 XL FR BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,97 € 11.99 / kg Versand kostenfrei Gesamt 103,97 € → zum Angebot
Quartaris 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,29 € Versand kostenfrei Gesamt 108,29 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 ( 225/50 R17 98Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-452001GA giga-reifen Angebotsinfo 108,29 € Versand kostenfrei Gesamt 108,29 € → zum Angebot
BARUM 225/50 R17 98Y Quartaris 5 XL FR EVc 15362365 reifen COM Angebotsinfo 108,86 € Versand kostenfrei Gesamt 108,86 € → zum Angebot
225/50 R17 98Y Quartaris 5 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,84 € Versand kostenfrei Gesamt 112,84 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 225/50R17 98Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,40 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen BARUM Quartaris 5 225/50R17 98Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,58 € Versand kostenfrei Gesamt 125,58 € → zum Angebot
BARUM Ganzjahresreifen BARUM, FR Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 194,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Quartaris 5 225/50 R17 98Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Quartaris 5 225/50 R17 98Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Barum Quartaris 5
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
225
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram