Barum Quartaris 5 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für optimale Wasserableitung und verbessert die Fahrstabilität bei Nässe und Schnee.
• Mit der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol ist dieser Reifen offiziell für den Einsatz bei Matsch und Schnee zertifiziert.
• Die Nasshaftungsklasse C gewährleistet zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege auf nassen Straßen.
• Ein Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Fahrten mit bis zu 190 km/h, ideal für den Einsatz auf Autobahnen und Landstraßen.
• Der Tragfähigkeitsindex 75 erlaubt eine Belastung von bis zu 387 kg pro Reifen, geeignet für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Mit einem externen Rollgeräusch von 71 dB und der Rollgeräuschklasse 2 bietet dieser Reifen einen angenehm leisen Fahrkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,00 €
Ø 43 €
41,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,00 €
Ø 43 €
41,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,27 €
ab 44,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum QUARTARIS 5 155/65 R14 75T Tomket Barum QUARTARIS 5 155/65 R14 75T 1-2 working days 44,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Barum Quartaris 5 3PMSF M+S 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen ReifenSuche Barum Quartaris 5 3PMSF M+S 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 45,68 € Versand kostenfrei Gesamt 45,68 € → zum Angebot
• Quartaris 5 reifen.de Quartaris 5 2-5 Werktage 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
• Barum 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Amazon Barum 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 49,52 € Versand kostenfrei Gesamt 49,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Barum QUARTARIS 5 155/65 R14 75T ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 44,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 3PMSF M+S 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,68 € Versand kostenfrei Gesamt 45,68 € → zum Angebot
Quartaris 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 155/65R14 75T (EVc) Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,38 € Versand kostenfrei Gesamt 48,38 € → zum Angebot
Barum 4024063000285, Ganzjahresreifen 155/65 R14 75T Barum Quartaris 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,41 € Versand kostenfrei Gesamt 48,41 € → zum Angebot
Barum 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 49,52 € Versand kostenfrei Gesamt 49,52 € → zum Angebot
Barum 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 49,52 € Versand kostenfrei Gesamt 49,52 € → zum Angebot
1x Barum QUARTARIS 5 Ganzjahresreifen 155/65 R14 75T M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 49,62 € Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 155/65R14 75T (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,96 € → zum Angebot
BARUM 1540667000, Barum - Quartaris 5 M+s 3pmsf - 155/65 R14 Tl 75t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,27 € Versand kostenfrei Gesamt 50,27 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 155/65R14 75T (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,41 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 ( 155/65 R14 75T EVc ) GI-R-367373GA giga-reifen Angebotsinfo 50,65 € Versand kostenfrei Gesamt 50,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Quartaris 5 155/65 R14 75T

Barum Quartaris 5 155/65 R14 75T - Vielseitige Leistung für jede Jahreszeit

Entdecken Sie die beeindruckende Vielseitigkeit eines Ganzjahresreifens, der für alle Wetterbedingungen konzipiert wurde. Dieser Allrounder überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Autofahrern zuverlässige Sicherheit in jeder Saison. Ob Sie durch sonnige Sommerstraßen cruisen oder sich durch verschneite Winterlandschaften bewegen – der Ganzjahresreifen passt sich mühelos an und sorgt für ein stabiles Fahrgefühl.

Hervorragende Nasshaftung für sicheres Fahren bei Regen

Eine der Stärken dieses Reifenmodells liegt in seiner beeindruckenden Leistung bei Nässe. Das speziell entwickelte Profil mit seinen tiefen Längsrillen leitet Wasser effizient ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die innovative Gummimischung sorgt für exzellente Bodenhaftung auf nassen Straßen, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling bemerkbar macht. So können Sie auch bei plötzlichen Regenschauern entspannt und sicher weiterfahren.

Barum Quartaris 5 155/65 R14 75T Test

5/5
★★★★★ Schulnote Sehr Gut
Winterstein D Juli 2025

Lieferung wahnsinnig schnell, zu unschlagbaren Preis. Produktionsdatum von vor 3. Monaten, was will man mehr. Vielen lieben Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Magdalena I Januar 2025

Die Ware schnell angekommen, wie beschrieben, dafür kann ich weiterempfehlen. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok
Mopsi Januar 2023

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Barum Quartaris 5
Bremsleistung, Fahrverhalten bei Nässe, hohe Traktion
Nass-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
71 dB
2
F
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
14 Zoll
155 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram