Kumho Solus HA31 205/60 R15 91V Ganzjahresreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,93 €
Ø 64 €
60,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,93 €
Ø 64 €
60,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,04 €
ab 65,93 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO 2165463, Kumho - Solus 4s Ha 31 - 205/60r15 91v Tl 3pmsf -... mcpneu KUMHO 2165463, Kumho - Solus 4s Ha 31 - 205/60r15 91v Tl 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,93 € Versand kostenfrei Gesamt 65,93 € → zum Angebot
• Kumho Solus HA31 M+S - 205/60R15 91V - Ganzjahresreifen, 205/60R15 91V -... Amazon Kumho Solus HA31 M+S - 205/60R15 91V - Ganzjahresreifen, 205/60R15 91V -... Auf Lager 84,84 € Versand kostenfrei Gesamt 84,84 € → zum Angebot
• Kumho Ganzjahresreifen Solus HA31 Otto Kumho Ganzjahresreifen Solus HA31 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.93 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO 2165463, Kumho - Solus 4s Ha 31 - 205/60r15 91v Tl 3pmsf - Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,93 € Versand kostenfrei Gesamt 65,93 € → zum Angebot
Kumho HA 31 3PMSF 205/60 R15 91V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,77 € Versand kostenfrei Gesamt 66,77 € → zum Angebot
Kumho Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Solus 4S HA31 ( 205/60 R15 91V 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Kumho 2165533, Kumho Solus HA 31 205/60 R15 91 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Solus 4S HA31 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,61 € Versand kostenfrei Gesamt 69,61 € → zum Angebot
205/60 R15 91V Solus HA31 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,68 € Versand kostenfrei Gesamt 69,68 € → zum Angebot
Kumho 8808956145088, Ganzjahresreifen 205/60 R15 91V Kumho Solus HA-31 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,03 € Versand kostenfrei Gesamt 70,03 € → zum Angebot
Kumho Solus HA31 205/60 R15 91 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 70,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,41 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA31 205/60R15 91V Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,45 € Versand kostenfrei Gesamt 70,45 € → zum Angebot
Kumho 2165533, Kumho 205/60 R15 91V Solus HA31, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 71,11 € Versand kostenfrei Gesamt 71,11 € → zum Angebot
KUMHO Ganzjahresreifen 205/60 R15 TL 91V SOLUS 4S HA31 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,47 € Versand kostenfrei Gesamt 71,47 € → zum Angebot
Kumho 2165533, Kumho Solus 4s Ha31 205/60 R15 91V Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,14 € Versand kostenfrei Gesamt 72,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Solus HA31 205/60 R15 91V Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen
Wolfgang J Juni 2025

Guter Reifen. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis/Leistungverhältnis
comicquelle November 2025

Gutes Preis/Leistungsverhältnis ; bleibt das Naß und Schneeverhalten abzuwarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kumho
Ganzjahresreifen
Kumho Solus HA31
Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
71, 71 dB
2
E
C
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
15 Zoll
155 mm, 205 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram