Kumho Solus HA31 155/60 R15 74T Ganzjahresreifen
(3)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
50,15 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho HA 31 3PMSF 155/60 R15 74T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
50,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,15 €
→ zum Angebot
-
Kumho SOLUS HA31 155 60 R15 T - e/e/71 dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 51,31 € Versand kostenfrei Gesamt 51,31 € → zum Angebot
-
Kumho Ganzjahresreifen Solus HA31, 155/60 R15 74T lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
52,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,35 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Kumho Solus HA31 155/60 R15 74T Test
5/5
★★★★★
Gute Qualität
Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Alles Ordnung,sehr gut. Zu schnell Lieferung!!!
Nix zu meckern, sagt mein Mann!! Also wir sind sehr zufrieden mit den Reifen!!! Nur zu empfehlen!! Preis- Leistung stimmt!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Gut
Super 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Kumho
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Kumho Solus HA31
Reifenstärken
Schnee-Haftung
Saisonschwerpunkt
Winter
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
3
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
E
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
155 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
74 (bis 375 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh
Ganzjahresreifen 15 Zoll im Preis-Leistungs-Check 2026
Alles, was du über Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 60 % wissen musst
Ganzjahresreifen 15570 R13 im Expertencheck
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh im Expertencheck
Ratgeber: Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 65 %
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) auf einen Blick
Ganzjahresreifen Rollgeräuschklasse 3 auf einen Blick
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Kraftstoffeffizienz E
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Nasshaftung E