Kumho Solus Vier KH21 175/80 R14 88T Ganzjahresreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tragfähigkeitsindex 88 ermöglicht eine maximale Belastung von 560 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T sind Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h möglich.
• Die Nasshaftungsklasse C sorgt für gute Haftung auf nassen Straßen.
• Das externe Rollgeräusch von 71 dB trägt zu einem leisen und komfortablen Fahrerlebnis bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,25 €
Ø 50 €
49,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,25 €
Ø 50 €
49,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,45 €
ab 49,25 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho HA 31 3PMSF 175/80 R14 88T Ganzjahresreifen ReifenSuche Kumho HA 31 3PMSF 175/80 R14 88T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
• Kumho Solus HA31 Ganzjahresreifen 175/80R14 88T M+S/3PMSF Amazon Kumho Solus HA31 Ganzjahresreifen 175/80R14 88T M+S/3PMSF Auf Lager 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Kumho Ganzjahresreifen Solus HA31, 175/80 R14 88T Otto Kumho Ganzjahresreifen Solus HA31, 175/80 R14 88T lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.25 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Kumho HA 31 3PMSF 175/80 R14 88T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Kumho 8808956145415, Ganzjahresreifen 175/80 R14 88T Kumho Solus HA-31 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,12 € Versand kostenfrei Gesamt 51,12 € → zum Angebot
KUMHO 2165423, Kumho - Solus 4s Ha31 M+s 3pmsf - 175/80 R14 Tl 88t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Kumho Solus HA31 Ganzjahresreifen 175/80R14 88T M+S/3PMSF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Kumho Solus HA31 Ganzjahresreifen 175/80R14 88T M+S/3PMSF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA31 175/80R14 88T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
1x Kumho Solus HA31 Ganzjahresreifen 175/80 R14 88T M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,77 € Versand kostenfrei Gesamt 51,77 € → zum Angebot
Kumho 2165423, Kumho Solus HA 31 175/80 R14 88 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 51,92 € + 8,27 € Versand Gesamt 60,19 € → zum Angebot
Solus 4S HA31 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,15 € Versand kostenfrei Gesamt 52,15 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA31 175/80R14 88T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,27 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA31 175/80R14 88T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,74 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA31 ( 175/80 R14 88T 4PR ) GI-R-272660GA giga-reifen Angebotsinfo 54,65 € Versand kostenfrei Gesamt 54,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Solus Vier KH21 175/80 R14 88T

Der Kumho Solus Vier KH21 175/80 R14 88T: Ein Ganzjahresreifen für alle Wetterbedingungen

Der Kumho Solus Vier KH21 175/80 R14 88T ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Reifenquerschnitt von 80 % bietet dieser Reifen eine ausgewogene Performance auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Die Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S) Kennzeichnung unterstreicht seine Eignung für winterliche Verhältnisse.

Optimale Leistung und Sicherheit

Dieser Ganzjahresreifen von Kumho überzeugt durch seine solide Leistung und Sicherheit. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 88 eine maximale Belastung von 560 kg pro Reifen ermöglicht. Die Nasshaftungsklasse C sorgt für eine gute Haftung auf nassen Straßen, was die Sicherheit bei Regenwetter erhöht.

Kumho Solus Vier KH21 175/80 R14 88T Test

2/5
★★☆☆☆ Kam verformt an
Melos Januar 2024

Die Reifen passen gut, aber leider waren sie verformt und mussten geradegebogen werden. Trotzdem erfüllen sie ihren Zweck für den Kunden meines Mannes.

5/5
★★★★★ Seher gut
Amazon Kunde Januar 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Sabrina F Januar 2021

Voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell
Amazon Kunde August 2018

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kumho
Ganzjahresreifen
Kumho Solus Vier KH21
EU-Reifenlabel
72 dB
3
E
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
14 Zoll
145 mm, 175 mm
80 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg), 88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram