Vredestein Comtrac 2 All Season + 235/65 R161 21R Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol für zertifizierte Wintertauglichkeit, bietet optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren erreicht.
• Der Felgendurchmesser von 16 Zoll ermöglicht eine gute Kombination aus Handling und Fahrkomfort für Transporter.
• Der Geschwindigkeitsindex R gewährleistet sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 170 km/h.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 121 können Lasten bis zu 1450 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,98 €
Ø 126 €
124,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,98 €
Ø 126 €
124,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 125,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VREDESTEIN COMTRAC 2 ALL SEASON PLUS - 235/65R16C 121/119R - C/B/73dB/B - Amazon VREDESTEIN COMTRAC 2 ALL SEASON PLUS - 235/65R16C 121/119R - C/B/73dB/B - Auf Lager 125,98 € Versand kostenfrei Gesamt 125,98 € → zum Angebot
• Vredestein Comtrac 2 All Season+ M+S 3PMSF 235/65 R16C 121/119R... ReifenSuche Vredestein Comtrac 2 All Season+ M+S 3PMSF 235/65 R16C 121/119R... sofort lieferbar 130,84 € Versand kostenfrei Gesamt 130,84 € → zum Angebot
• 235/65 R16C 121R/119R Comtrac 2 All Season + Reifen-richtig-billig 235/65 R16C 121R/119R Comtrac 2 All Season + 1-3 Werktage 130,94 € Versand kostenfrei Gesamt 130,94 € → zum Angebot
• Vredestein Comtrac 2 All Season Plus 235/65 R16 121 R, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Comtrac 2 All Season Plus 235/65 R16 121 R, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.98 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
VREDESTEIN COMTRAC 2 ALL SEASON PLUS - 235/65R16C 121/119R - C/B/73dB/B - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,98 € Versand kostenfrei Gesamt 125,98 € → zum Angebot
VREDESTEIN COMTRAC 2 ALL SEASON PLUS - 235/65R16C 121/119R - C/B/73dB/B - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,98 € Versand kostenfrei Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Vredestein Comtrac 2 All Season+ M+S 3PMSF 235/65 R16C 121/119R Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,84 € Versand kostenfrei Gesamt 130,84 € → zum Angebot
235/65 R16C 121R/119R Comtrac 2 All Season + Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,94 € Versand kostenfrei Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Vredestein Comtrac 2 All Season Plus 235/65 R16 121 R, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
Vredestein 235/65 R16C 121R/119R Comtrac 2 All Season + 15389022 reifen COM Angebotsinfo 133,17 € Versand kostenfrei Gesamt 133,17 € → zum Angebot
Comtrac 2 All Season + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 136,01 € Versand kostenfrei Gesamt 136,01 € → zum Angebot
Vredestein COMTRAC 2 ALL SEASON+ C M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen 235/65 R16 121/119R Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 136,55 € Versand kostenfrei Gesamt 136,55 € → zum Angebot
VREDESTEIN COMTRAC 2 ALL SEASON+ 235/65R16C 121/119R BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,97 € → zum Angebot
Vredestein Comtrac 2 All Season + ( 235/65 R16C 121/119R EVc ) GI-D-131314GA giga-reifen Angebotsinfo 147,11 € Versand kostenfrei Gesamt 147,11 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen VREDESTEIN 235/65R16 CDVR 121R CT2A+ Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 157,16 € → zum Angebot
Vredestein Ganzjahresreifen "VREDESTEIN" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Comtrac 2 All Season + 235/65 R161 21R

Vredestein Comtrac 2 All Season + 235/65 R161 21R: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Vredestein Comtrac 2 All Season + 235/65 R161 21R bietet eine hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem speziellen Profil sorgt er für eine optimale Traktion auf nassen, trockenen und verschneiten Straßen. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die das ganze Jahr über sicher unterwegs sein möchten.

Hervorragende Fahreigenschaften und Langlebigkeit

Dank der hochwertigen Materialien und der fortschrittlichen Technologie bietet Dieser Ganzjahresreifen eine lange Lebensdauer. Die spezielle Gummimischung sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und reduziert den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Zudem gewährleistet das innovative Profildesign eine exzellente Stabilität und ein präzises Handling.

Vredestein Comtrac 2 All Season + 235/65 R161 21R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Comtrac 2 All Season + 235/65 R161 21R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Vredestein Comtrac 2 All Season
Größen
16 Zoll
235
65
Leistung
R (bis 170 km/h)
121 (bis 1450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram