Kumho Solus HA31 205/60 R15 91H Ganzjahresreifen
(2)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) - T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
63,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho 2165463, Kumho Solus HA 31 205/60 R15 91 H, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
63,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,99 €
→ zum Angebot
-
Kumho 2165463 Radkappen 205/60R15 91H HA31, E/C/71, Gesamtjahr
Auf Lager
84,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,84 €
→ zum Angebot
-
Kumho Ganzjahresreifen Solus HA31, 205/60 R15 91H lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
Kumho Solus HA31 205/60 R15 91H Test
5/5
★★★★★
Echt toll
Habe die gekauft weil ich die vor 3 Jahren schon mal gekauft habe und zufrieden war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Markenreifen per Internet
ein Markenreifen, mit guten Laufeigenschaften. Da ich eine Werkstatt kenne, die bereit ist die Reifen entsprechend aufzuziehenwar der Preisvorteil ernorm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Kumho
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Kumho Solus HA31
Reifenstärken
Schnee-Haftung
Saisonschwerpunkt
Winter
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71, 71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Reifenkennzeichnung
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
145 mm, 205 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h), T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
75 (bis 387 kg), 91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Energieeffizienzklasse (Skala)
A bis G, E (A bis G)
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen Nasshaftung C kompakt erklärt
Neuheiten im Bereich Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 15570 R13 einfach erklärt
Ganzjahresreifen Rollgeräuschklasse 2 einfach erklärt
Technik erklärt: Ganzjahresreifen Kraftstoffeffizienz E
Ganzjahresreifen Nasshaftung E kompakt erklärt
Unsere Einschätzung zu Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh
Neuheiten im Bereich Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh
Beliebte Themen
13 Zoll
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 145 mm
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
15 Zoll
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenquerschnitt 80 %