Kumho Solus HA31 185/50 R16 81H Ganzjahresreifen
- Das laufrichtungsgebundene V-Profil sorgt für optimale Wasserableitung und verbesserte Traktion auf nassen Straßen.
- Mit M+S-Kennzeichnung und Schneeflocken-Symbol bietet der Reifen zuverlässige Leistung sowohl im Sommer als auch bei winterlichen Verhältnissen.
- Die Kraftstoffeffizienzklasse E trägt zu einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Rollwiderstand und Kraftstoffverbrauch bei.
- Ein Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten mit bis zu 210 km/h für dynamische Fahreigenschaften.
- Der Reifen zeichnet sich durch einen Tragfähigkeitsindex von 81 aus, was einer Belastbarkeit von bis zu 462 kg entspricht.
-
Günstigster Preis
Kumho HA 31 3PMSF 185/50 R16 81H Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
70,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,06 €
→ zum Angebot
-
Kumho 8808956168353, Ganzjahresreifen 185/50 R16 81H Kumho Solus HA-31 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
71,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,76 €
→ zum Angebot
-
Kumho 2208033 - 185/50/R16 81H - C/E/71DB - Ganzjährig Reifen Auf Lager 75,19 € Versand kostenfrei Gesamt 75,19 € → zum Angebot
-
Kumho Ganzjahresreifen KUMHO, HA-31 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
72,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,52 €
→ zum Angebot
Der Kumho Solus HA31 185/50 R16 81H: Ein Ganzjahresreifen für alle Bedingungen
Der Kumho Solus HA31 185/50 R16 81H ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Reifenquerschnitt von 50 % bietet er eine ausgezeichnete Balance zwischen Stabilität und Komfort. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die das ganze Jahr über eine zuverlässige Leistung wünschen, ohne die Reifen wechseln zu müssen.
Hervorragende Wintertauglichkeit und Sicherheit
Der Kumho Solus HA31 ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Diese Merkmale garantieren eine gute Haftung auf Schnee und Eis, sodass Sie auch bei winterlichen Bedingungen sicher unterwegs sind. Der Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) und der Tragfähigkeitsindex 81 (bis 462 kg) sorgen zudem für eine hohe Belastbarkeit und Sicherheit.
Kumho Solus HA31 185/50 R16 81H Test
Sehr zufrieden und sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis. 4 Reifen als 2 Pakete verteilt, eines war verschollen. Telefonisch bei Amazon reklamiert.
Problemlos neue Lieferung erfolgt. Sehr guter Service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Fahre schon seit 10 Jahre All Wetter Reifen. Habe es bist heute nicht betreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut. wir sind sehr zufrieden und weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen