Nexen N'Priz Rh7 225/55 R18 98H Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit asymmetrischem Reifenprofil für optimale Bodenhaftung auf trockenen und nassen Straßen bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Bietet eine hohe Laufleistung und Allround-Leistung, was eine langfristige Nutzung und zuverlässige Performance in verschiedenen Fahrsituationen ermöglicht.
• Mit einer Nasshaftungsklasse B und Trocken-Haftung ausgestattet, was für sichere Fahreigenschaften bei unterschiedlichen Straßenverhältnissen sorgt.
• Verfügt über die M+S Kennung (Matsch und Schnee) und eignet sich damit für ganzjährigen Einsatz mit Sommer-Schwerpunkt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,24 €
Ø 86 €
84,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,24 €
Ø 86 €
84,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,13 €
ab 84,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Priz RH7 225/55 R18 98H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Priz RH7 225/55 R18 98H Sommerreifen sofort lieferbar 84,24 € Versand kostenfrei Gesamt 84,24 € → zum Angebot
• Nexen N Priz RH7 225/55 R18 98 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Priz RH7 225/55 R18 98 H, Sommerreifen 2-4 Tage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
• NEXEN Sommerreifen 225/55 R18 TL 98H N PRIZ RH7 Voelkner marketplace NEXEN Sommerreifen 225/55 R18 TL 98H N PRIZ RH7 3-4 Werktage 92,59 € Versand kostenfrei Gesamt 92,59 € → zum Angebot
• Nexen N'Priz RH7 M+S - 225/55R18 98H - Sommerreifen Amazon Marketplace Nexen N'Priz RH7 M+S - 225/55R18 98H - Sommerreifen Auf Lager 104,41 € Versand kostenfrei Gesamt 104,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.24 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Priz RH7 225/55 R18 98H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,24 € Versand kostenfrei Gesamt 84,24 € → zum Angebot
Nexen N Priz RH7 225/55 R18 98 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 225/55 R18 TL 98H N PRIZ RH7 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,59 € Versand kostenfrei Gesamt 92,59 € → zum Angebot
NPriz RH7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,02 € Versand kostenfrei Gesamt 93,02 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres NPriz RH7 ( 225/55 R18 98H 4PR, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,10 € Versand kostenfrei Gesamt 93,10 € → zum Angebot
Nexen 225/55 R18 98H N Priz RH7 M+S 15217774 reifen COM Angebotsinfo 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
NEXEN N PRIZ RH7 225/55R18 98H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
225/55 R18 98H N Priz RH7 M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,47 € Versand kostenfrei Gesamt 98,47 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN NPriz RH7 225/55R18 98H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,98 € Versand kostenfrei Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Nexen N'Priz RH7 M+S - 225/55R18 98H - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,41 € Versand kostenfrei Gesamt 104,41 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 225/55R18 98H - NPriz RH7 14179nxk KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,13 € Versand kostenfrei Gesamt 143,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Nexen N'Priz Rh7 225/55 R18 98H

Nexen N"Priz Rh7 225/55 R18 98H - Ganzjahreskomfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Komfort und Leistung legen, überzeugt dieser Reifen durch seine Vielseitigkeit in allen Wetterlagen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu herbstlichen Regenschauern - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das asymmetrische Reifenprofil dieses Ganzjahresreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf nassen und trockenen Straßen. Die innovative Gummimischung gewährleistet eine ausgezeichnete Nasshaftung, was durch die Nasshaftungsklasse B bestätigt wird. Gleichzeitig überzeugt der Reifen mit exzellenter Trockenhaftung, sodass Sie in jeder Fahrsituation von optimaler Traktion profitieren. Die M+S Kennung unterstreicht zudem die Eignung für Matsch und Schnee, was die Vielseitigkeit dieses Modells weiter unterstreicht.

Nexen N'Priz Rh7 225/55 R18 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'Priz Rh7 225/55 R18 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nexen
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
Ganzjahresreifen
Nexen N Priz Rh7
Allround-Leistung, Komfort, hohe Laufleistung
Nass-Haftung, Trocken-Haftung
Sommer
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
B
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram