Kumho Solus HA31 255/60 R17 106V Ganzjahresreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,39 €
Ø 96 €
96,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,39 €
Ø 96 €
96,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 96,39 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho HA 31 3PMSF M+S 255/60 R17 106V Ganzjahresreifen ReifenSuche Kumho HA 31 3PMSF M+S 255/60 R17 106V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 96,39 € Versand kostenfrei Gesamt 96,39 € → zum Angebot
• Kumho 282082- Ganzjahresreifen SUV und Gelände Solus 4S HA31SUV 255/60R17 106V Amazon Kumho 282082- Ganzjahresreifen SUV und Gelände Solus 4S HA31SUV 255/60R17 106V Auf Lager 98,59 € Versand kostenfrei Gesamt 98,59 € → zum Angebot
• Kumho Ganzjahresreifen SOLUS 4S HA31 SUV Otto Kumho Ganzjahresreifen SOLUS 4S HA31 SUV lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 194,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.39 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Kumho HA 31 3PMSF M+S 255/60 R17 106V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,39 € Versand kostenfrei Gesamt 96,39 € → zum Angebot
Kumho 2231733, Kumho Solus HA 31 255/60 R17 106 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Kumho 8808956238179, Ganzjahresreifen 255/60 R17 106V Kumho Solus HA-31 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,56 € Versand kostenfrei Gesamt 98,56 € → zum Angebot
Kumho 282082- Ganzjahresreifen SUV und Gelände Solus 4S HA31SUV 255/60R17 106V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,59 € 6.57 / kg Versand kostenfrei Gesamt 98,59 € → zum Angebot
Kumho 282082- Ganzjahresreifen SUV und Gelände Solus 4S HA31SUV 255/60R17 106V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,59 € 6.57 / kg Versand kostenfrei Gesamt 98,59 € → zum Angebot
KUMHO 2231733, Kumho - Solus 4s Ha31 - 255/60 R17 Tl 106v 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,47 € Versand kostenfrei Gesamt 100,47 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA31 SUV 255/60R17 106V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,53 € Versand kostenfrei Gesamt 100,53 € → zum Angebot
Kumho Solus HA31 Ganzjahresreifen 255/60 R17 106V Offroad M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,17 € Versand kostenfrei Gesamt 101,17 € → zum Angebot
Solus 4S HA31 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,63 € Versand kostenfrei Gesamt 101,63 € → zum Angebot
Kumho 2231733, Kumho Solus 4s Ha31 Suv 255/60 R17 106V Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA31 SUV 255/60R17 106V BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,87 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA31 SUV 255/60R17 106V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Solus HA31 255/60 R17 106V Test

5/5
★★★★★ Gut
Ali B Dezember 2025

Gut Reifen 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen!
Sevdie R August 2025

Super Qualität! Bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung und seht guter Preis!
Hubert H März 2023

Bin mit der Lieferung und dem Produkt sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Kumho Solus HA31
Eis-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
E
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
17 Zoll
255 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
106 (bis 950 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis G
A
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram