Maxxis AP2 All Season 155/60 R15 74T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,68 €
Ø 51 €
49,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,68 €
Ø 51 €
49,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,25 €
ab 49,68 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Ganzjahresreifen, 155/60 R 15, 74T, AP2, All Season Amazon Maxxis Ganzjahresreifen, 155/60 R 15, 74T, AP2, All Season Auf Lager 49,68 € Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• Maxxis 42253916, Maxxis AP2 All Season 155/60 R15 74 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42253916, Maxxis AP2 All Season 155/60 R15 74 T, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• MAXXIS 42253916, Maxxis - All-season Ap2 Bsw M+s 3pmsf - 155/60 R15 Tl 74t M+s... mcpneu MAXXIS 42253916, Maxxis - All-season Ap2 Bsw M+s 3pmsf - 155/60 R15 Tl 74t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,81 € Versand kostenfrei Gesamt 52,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.68 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Ganzjahresreifen, 155/60 R 15, 74T, AP2, All Season ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,68 € Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Maxxis Ganzjahresreifen, 155/60 R 15, 74T, AP2, All Season Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,68 € Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Maxxis 42253916, Maxxis AP2 All Season 155/60 R15 74 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
MAXXIS 42253916, Maxxis - All-season Ap2 Bsw M+s 3pmsf - 155/60 R15 Tl 74t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,81 € Versand kostenfrei Gesamt 52,81 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 155/60R15 74T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,56 € Versand kostenfrei Gesamt 53,56 € → zum Angebot
Maxxis 4717784359021, Ganzjahresreifen 155/60 R15 74T Maxxis All Season AP-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,12 € Versand kostenfrei Gesamt 54,12 € → zum Angebot
Maxxis 42253916, Maxxis 155/60 R15 74T AP2 All Season, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,18 € Versand kostenfrei Gesamt 55,18 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 155/60R15 74T BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,31 € → zum Angebot
Maxxis AP2 All Season 155/60 R15 74 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 55,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,58 € → zum Angebot
Maxxis 42253916, Maxxis All Season (ap2) 155/60 R15 74T Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,88 € Versand kostenfrei Gesamt 58,88 € → zum Angebot
Maxxis AP2 ALL Season 3PMSF 155/60 R15 74T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
All Season AP2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 71,41 € Versand kostenfrei Gesamt 71,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis AP2 All Season 155/60 R15 74T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis AP2 All Season 155/60 R15 74T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Ganzjahresreifen
Maxxis AP2
Trocken-Haftung
Sommer
EU-Reifenlabel
69, 69 dB
2
E
B
Eigenschaften
R
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Schneeflockensymbol
C1
Größen
15 Zoll
155 mm
60 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
T (bis 190 km/h)
74 (bis 375 kg), 79 (bis 437 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
155/65 R14 79T XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram