Maxxis AP2 All Season 175/55 R15 77T Ganzjahresreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Felgenschutz Felgendurchmesser: 15 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
54,49 €
Ø 63 €
54,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
54,49 €
Ø 63 €
54,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,32 €
ab 54,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 42301661, Maxxis AP2 All Season 175/55 R15 77 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42301661, Maxxis AP2 All Season 175/55 R15 77 T, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• MAXXIS 42301661, Maxxis - All-season Ap2 Mfs Bsw M+s 3pmsf - 175/55 R15 Tl 77t... mcpneu MAXXIS 42301661, Maxxis - All-season Ap2 Mfs Bsw M+s 3pmsf - 175/55 R15 Tl 77t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,21 € Versand kostenfrei Gesamt 57,21 € → zum Angebot
• Maxxis Ganzjahresreifen, 175/55 R 15, 77T, AP2, All Season Amazon Marketplace Maxxis Ganzjahresreifen, 175/55 R 15, 77T, AP2, All Season Auf Lager 74,85 € + 10,00 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.49 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 42301661, Maxxis AP2 All Season 175/55 R15 77 T, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
MAXXIS 42301661, Maxxis - All-season Ap2 Mfs Bsw M+s 3pmsf - 175/55 R15 Tl 77t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,21 € Versand kostenfrei Gesamt 57,21 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 175/55R15 77T MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Maxxis 4717784359045, Ganzjahresreifen 175/55 R15 77T Maxxis All Season AP-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,73 € Versand kostenfrei Gesamt 58,73 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 175/55R15 77T MFS BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,91 € → zum Angebot
Maxxis 42301661, Maxxis 175/55 R15 77T AP2 All Season FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 60,09 € Versand kostenfrei Gesamt 60,09 € → zum Angebot
Maxxis AP2 All Season 175/55 R15 77 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 60,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 66,54 € → zum Angebot
Maxxis 42301661, Maxxis All Season (ap2) 175/55 R15 77T Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,36 € Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
Maxxis AP2 ALL Season 3PMSF 175/55 R15 77T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,84 € Versand kostenfrei Gesamt 67,84 € → zum Angebot
Maxxis Ganzjahresreifen motorcycle-tyres All Season AP2 ( 175/55 R15 77T, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,03 € Versand kostenfrei Gesamt 70,03 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 175/55 R15 TL 77T ALL-SEASON AP2 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,86 € Versand kostenfrei Gesamt 71,86 € → zum Angebot
All Season AP2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,50 € Versand kostenfrei Gesamt 74,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis AP2 All Season 175/55 R15 77T Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
AmazonFreak August 2019

Reifen für Opel Corsa D (2012): preiswerter Ganzjahresreifen, sauber verarbeitet, sparsam im Verbrauch, gute Trockenhaftung und Bremsleistung. Negativ: etwas laute Geräuschentwicklung, aber nicht störend.

4/5
★★★★☆ Guter Reifen für meinen Oldie
Ffynnon-Garw Januar 2022

Für meinen Škoda 105 habe ich den seltenen Ganzjahresreifen 165R13 gekauft — offenbar der einzige verfügbare in dieser Größe. Frische Produktion (DOT xx21), ordentlicher Zustand und kräftige Profiltiefe; sollte lange halten. Preiswert und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Ein guter Allwetterreifen für einen sehr guten Preis
Haw November 2021

Seit Jahren nutze ich diesen Allwetterreifen für meinen Oldtimer, für den es keine Winterreifen mehr gibt. Die Haftung auf der Straße ist sehr gut. Bei normaler Belastung (Fahrzeuggewicht ~700 kg, jährliche Fahrleistung ca.

8. 000 km) erreichen die Reifen rund 30. 000 km, bei stärkerer Belastung etwa 15.

000 km. Lieferung schnell und Reifen sauber verpackt. Langlebiges Produkt mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis; die Qualität entspricht dem Preis.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist ok
CML November 2025

Guter Reifen, etwas laut beim Fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Maxxis
Felgenschutz
Ganzjahresreifen
Maxxis AP2
Trocken-Haftung
Sommer
EU-Reifenlabel
69, 69 dB
2
E
B
Eigenschaften
R
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Schneeflockensymbol
C1
Größen
15 Zoll
155 mm, 175 mm
55 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
T (bis 190 km/h)
77 (bis 412 kg), 79 (bis 437 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
155/65 R14 79T XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram