Fulda Multicontrol 185/55 R15 82H Ganzjahresreifen
- Der Reifen hat eine Reifenbreite von 185 mm und einen Reifenquerschnitt von 55 %.
- Er verfügt über eine M+S Kennung und ein Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen.
- Die Kraftstoffeffizienzklasse ist C und das externe Rollgeräusch beträgt 68 dB.
- Der Tragfähigkeitsindex liegt bei 82, was einer Last von bis zu 475 kg entspricht.
-
Günstigster Preis
Fulda Multicontrol 3PMSF 185/55 R15 82H Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
66,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,91 €
→ zum Angebot
-
FULDA MULTICONTROL 185/55R15 82H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
69,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,00 €
→ zum Angebot
-
Fulda Multicontrol M+S - 185/55R15 82H - Ganzjahresreifen
82,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
69,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,24 €
→ zum Angebot
Fulda Multicontrol 185/55 R15 82H: Der perfekte Ganzjahresreifen
Der Fulda Multicontrol 185/55 R15 82H ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Reifenquerschnitt von 55 % bietet er eine hervorragende Balance zwischen Stabilität und Komfort. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die das ganze Jahr über eine zuverlässige Leistung erwarten.
Optimale Nass- und Schnee-Haftung
Dank der speziellen Gummimischung und dem laufrichtungsgebundenen Reifenprofil bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Nass- und Schnee-Haftung. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigen seine Wintertauglichkeit. So sind Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher unterwegs.
Fulda Multicontrol 185/55 R15 82H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fulda Multicontrol 185/55 R15 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen