Fulda Multicontrol 195/50 R15 82H Ganzjahresreifen

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für optimale Wasserableitung und verbessert die Fahrstabilität bei Nässe und Schnee.
• Mit der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol erfüllt der Reifen die gesetzlichen Anforderungen für Winterreifen in Deutschland.
• Die Nasshaftungsklasse B garantiert kurze Bremswege und sicheres Handling auf nassen Straßen.
• Ein externes Rollgeräusch von nur 68 dB und Rollgeräuschklasse 1 bieten hohen Fahrkomfort bei reduzierter Lärmbelastung.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, ideal für Autobahnen und Schnellstraßen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 82 kann der Reifen bis zu 475 kg pro Rad tragen, was Sicherheit bei voller Beladung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,60 €
Ø 53 €
52,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,60 €
Ø 53 €
52,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 52,60 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Multicontrol 3PMSF 195/50 R15 82H Ganzjahresreifen ReifenSuche Fulda Multicontrol 3PMSF 195/50 R15 82H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 52,60 € Versand kostenfrei Gesamt 52,60 € → zum Angebot
• FULDA 539204, Fulda - Multicontrol M+s 3pmsf - 195/50 R15 Tl 82h M+s 3pmsf - mcpneu FULDA 539204, Fulda - Multicontrol M+s 3pmsf - 195/50 R15 Tl 82h M+s 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,63 € Versand kostenfrei Gesamt 53,63 € → zum Angebot
• Fulda Multicontrol M+S - 195/50R15 82H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Fulda Multicontrol M+S - 195/50R15 82H - Ganzjahresreifen Auf Lager 56,72 € Versand kostenfrei Gesamt 56,72 € → zum Angebot
• FULDA Ganzjahresreifen FULDA Otto FULDA Ganzjahresreifen FULDA lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.6 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Multicontrol 3PMSF 195/50 R15 82H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,60 € Versand kostenfrei Gesamt 52,60 € → zum Angebot
FULDA 539204, Fulda - Multicontrol M+s 3pmsf - 195/50 R15 Tl 82h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,63 € Versand kostenfrei Gesamt 53,63 € → zum Angebot
1x Fulda Multicontrol Ganzjahresreifen 195/50 R15 82H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,27 € Versand kostenfrei Gesamt 54,27 € → zum Angebot
FULDA MULTICONTROL 195/50R15 82H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,38 € Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
MultiControl reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Fulda 5452000586940, Ganzjahresreifen 195/50 R15 82H Fulda MultiControl 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,02 € Versand kostenfrei Gesamt 55,02 € → zum Angebot
FULDA MULTICONTROL 195/50R15 82H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,16 € → zum Angebot
Fulda 539204, Fulda Multicontrol 195/50 R15 82 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 56,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,26 € → zum Angebot
FULDA MULTICONTROL 195/50R15 82H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,66 € → zum Angebot
Fulda Multicontrol M+S - 195/50R15 82H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,72 € Versand kostenfrei Gesamt 56,72 € → zum Angebot
FULDA Ganzjahresreifen 195/50 R15 TL 82H MULTICONTROL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,23 € Versand kostenfrei Gesamt 57,23 € → zum Angebot
Fulda 539204, Fulda Multicontrol 195/50 R15 82H SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fulda Multicontrol 195/50 R15 82H

Fulda Multicontrol 195/50 R15 82H: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Fulda Multicontrol 195/50 R15 82H ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine hervorragenden Eigenschaften auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung. Dank der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ist er sowohl für Matsch als auch für Schnee bestens geeignet.

Hervorragende Nass- und Schnee-Haftung

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine exzellente Nass-Haftung, die in die Klasse B eingestuft ist. Auch bei Schnee zeigt der Reifen seine Stärken und sorgt für eine sichere Fahrt. Der Reifenquerschnitt von 50 % trägt zusätzlich zur Stabilität und Sicherheit bei, besonders in den kalten Wintermonaten.

Fulda Multicontrol 195/50 R15 82H Test

5/5
★★★★★ Top Reifen
Björn Juni 2020

Die Reifen, die ich erhalten habe, waren bereits 6 Monate alt, aber das hat mich nicht gestört, da sie sich immer noch großartig fahren ließen. Sowohl auf trockener als auch nasser Fahrbahn zeigten sie gute Fahreigenschaften. Außerdem sind sie leise und verursachen kaum Laufgeräusche. Alles in allem kann ich diese Reifen nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Genau beschrieben
Steffen S Januar 2024

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Angelov T Dezember 2022

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Item as described
Thomas B Juni 2022

Item as described. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Fulda
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Fulda Multicontrol
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
68 dB
1
E
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
195 mm
50 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram