Firestone Multiseason GEN02 235/50 R18 101V XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
111,13 €
Ø 112 €
111,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
111,13 €
Ø 112 €
111,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 111,13 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Multiseason 2 XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101V Ganzjahresreifen ReifenSuche Firestone Multiseason 2 XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 111,13 € Versand kostenfrei Gesamt 111,13 € → zum Angebot
• Firestone 235/50 R18 101V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Firestone 235/50 R18 101V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 126,44 € Versand kostenfrei Gesamt 126,44 € → zum Angebot
• Firestone Ganzjahresreifen FIRESTONE Otto Firestone Ganzjahresreifen FIRESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.13 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Multiseason 2 XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,13 € Versand kostenfrei Gesamt 111,13 € → zum Angebot
Firestone 3286342860015, Ganzjahresreifen 235/50 R18 101V Firestone MultiSeason 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,46 € Versand kostenfrei Gesamt 113,46 € → zum Angebot
Firestone 28600, Firestone Multiseason 2 235/50 R18 101 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
FIRESTONE MULTISEASON GEN02 235/50R18 101V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,39 € Versand kostenfrei Gesamt 114,39 € → zum Angebot
Firestone GAN car-tyres Multiseason 2 ( 235/50 R18 101V XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 115,17 € Versand kostenfrei Gesamt 115,17 € → zum Angebot
Multiseason 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,42 € Versand kostenfrei Gesamt 115,42 € → zum Angebot
FIRESTONE 28600, Firestone - Multiseason Gen 02 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/50 R18 Tl 101v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,62 € Versand kostenfrei Gesamt 115,62 € → zum Angebot
Firestone 28600, Firestone Multiseason 2 235/50 R18 101V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,11 € Versand kostenfrei Gesamt 116,11 € → zum Angebot
FIRESTONE MULTISEASON GEN02 235/50R18 101V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,20 € → zum Angebot
FIRESTONE MULTISEASON GEN02 235/50R18 101V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,24 € → zum Angebot
Firestone Multiseason 2 235/50 R18 101 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 119,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,30 € → zum Angebot
FIRESTONE 28600, FIRESTONE 235/50 R18 101V Multiseason 2 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,34 € Versand kostenfrei Gesamt 120,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Multiseason GEN02 235/50 R18 101V XL Test

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Februar 2021

Sehr gute qualitât, wir sind sehr zufrieden! Können diese reifen nur weiterempfâhlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rollt, rollt, rollt! Topp Artikel
von einem Kunden August 2020

Sehr geringe Rollgeräusche! Topp Artikel! Kaufe ich definitiv wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Firestone Multiseason GEN02
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram