Vredestein Quatrac Pro EV 235/40 R19 96W XL FP Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
153,93 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vredestein AP23540019WQPEA02, Vredestein 235/40 R19 96W Quatrac PRO EV XL FSL,
siehe Shop
153,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,93 €
→ zum Angebot
-
Vredestein 235/40 R19 96W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen 165,67 € Versand kostenfrei Gesamt 165,67 € → zum Angebot
-
Vredestein Ganzjahresreifen VREDESTEIN, QUATRAC PRO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 279,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
158,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,25 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:40 Uhr.
Vredestein Quatrac Pro EV 235/40 R19 96W XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Quatrac Pro EV 235/40 R19 96W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Vredestein Quatrac Pro
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh erklärt
Ganzjahresreifen mit M+S Kennung leicht gemacht
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) im Expertencheck
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Neuheiten im Bereich Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh
Jetzt Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh vergleichen
Was steckt hinter Ganzjahresreifen wintertauglich? Jetzt lesen
Ganzjahresreifen XL - verstärkte Seitenwand im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Felgenschutz
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
19 Zoll