Vredestein Quatrac Pro EV 235/50R20 104V Ganzjahresreifen

• Die Ganzjahresreifen bieten optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen, was Fahrkomfort und Sicherheit ganzjährig gewährleistet.
• Mit der XL-verstärkten Seitenwand wird eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen erreicht.
• Der Reifen ist mit einer M+S-Kennung ausgestattet, was seine Eignung für Matsch und Schnee bestätigt.
• Eine Eisgriffigkeit sorgt für verbesserte Kontrolle und Sicherheit auf gefrorenen Oberflächen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Geschwindigkeiten bis 240 km/h möglich, was hohe Leistungsfähigkeit demonstriert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,25 €
Ø 148 €
148,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,25 €
Ø 148 €
148,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,93 €
ab 148,25 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Quatrac Pro EV XL Elect 3PMSF 235/50 R20 104V Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac Pro EV XL Elect 3PMSF 235/50 R20 104V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 148,25 € Versand kostenfrei Gesamt 148,25 € → zum Angebot
• 235/50 R20 104V Quatrac PRO EV XL FSL Reifen-richtig-billig 235/50 R20 104V Quatrac PRO EV XL FSL 1-3 Werktage 148,67 € Versand kostenfrei Gesamt 148,67 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692809750, Ganzjahresreifen 235/50 R20 104V Vredestein Quatrac... GoodTires Vredestein 8714692809750, Ganzjahresreifen 235/50 R20 104V Vredestein Quatrac... Lieferzeit 2-5 Werktage 153,19 € Versand kostenfrei Gesamt 153,19 € → zum Angebot
• Vredestein 235/50 R20 104V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF... Amazon Vredestein 235/50 R20 104V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF... Auf Lager 167,71 € Versand kostenfrei Gesamt 167,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.25 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Quatrac Pro EV XL Elect 3PMSF 235/50 R20 104V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 148,25 € Versand kostenfrei Gesamt 148,25 € → zum Angebot
235/50 R20 104V Quatrac PRO EV XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,67 € Versand kostenfrei Gesamt 148,67 € → zum Angebot
Vredestein 8714692809750, Ganzjahresreifen 235/50 R20 104V Vredestein Quatrac Pro GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,19 € Versand kostenfrei Gesamt 153,19 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO EV 235/50R20 104V XL FSL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,53 € Versand kostenfrei Gesamt 153,53 € → zum Angebot
Vredestein AP23550020VQPEA02, Vredestein Quatrac Pro Ev 235/50 R20 104V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,09 € Versand kostenfrei Gesamt 154,09 € → zum Angebot
Quatrac Pro EV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 154,09 € Versand kostenfrei Gesamt 154,09 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP23550020VQPEA02, Vredestein - Quatrac Pro Ev Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 154,85 € Versand kostenfrei Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Vredestein QUATPROEVX Ganzjahresreifen 235/50 R20 104V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 154,86 € Versand kostenfrei Gesamt 154,86 € → zum Angebot
Vredestein AP23550020VQPEA02, Vredestein 235/50 R20 104V Quatrac PRO EV XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 155,10 € Versand kostenfrei Gesamt 155,10 € → zum Angebot
Vredestein AP23550020VQPEA02, Vredestein Quatrac Pro EV 235/50 R20 104 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac PRO EV 235/50 R20 104 V EV XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 158,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,14 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO EV 235/50R20 104V XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Quatrac Pro EV 235/50R20 104V

Vredestein Quatrac Pro EV 235/50R20 104V: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Vredestein Quatrac Pro EV 235/50R20 104V ist ein herausragender Ganzjahresreifen, der speziell für Elektrofahrzeuge entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einer Reifenbreite von 235 mm bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Komfort. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h, was ihn ideal für sportliche Fahrten macht.

Hervorragende Traktion bei allen Wetterbedingungen

Dank der M+S Kennung (Matsch und Schnee) und der speziellen Eisgriffigkeit bietet Dieser Ganzjahresreifen exzellente Traktion bei allen Wetterbedingungen. Egal ob auf nassen, verschneiten oder vereisten Straßen, dieser Reifen sorgt für ein sicheres Fahrgefühl. Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Stabilität und Langlebigkeit des Reifens, was besonders bei schweren Fahrzeugen von Vorteil ist.

Vredestein Quatrac Pro EV 235/50R20 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac Pro EV 235/50R20 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac Pro
Größen
20 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram