Firestone Multiseason 2 195/50 R15 82H Ganzjahresreifen

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
59,08 €
Ø 61 €
59,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
59,08 €
Ø 61 €
59,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 59,08 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 195/50 R15 86H XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen... Amazon Firestone 195/50 R15 86H XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
• Firestone Multiseason 2 XL 3PMSF 195/50 R15 86H Ganzjahresreifen ReifenSuche Firestone Multiseason 2 XL 3PMSF 195/50 R15 86H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 59,56 € Versand kostenfrei Gesamt 59,56 € → zum Angebot
• Firestone Ganzjahresreifen MULTISEASON GEN-02, in verschiedenen Ausführungen Otto Firestone Ganzjahresreifen MULTISEASON GEN-02, in verschiedenen Ausführungen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.08 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 195/50 R15 86H XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 59,08 € 8.34 / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Firestone 195/50 R15 86H XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 59,08 € 8.34 / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Firestone Multiseason 2 XL 3PMSF 195/50 R15 86H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,56 € Versand kostenfrei Gesamt 59,56 € → zum Angebot
Firestone 3286341674217, Ganzjahresreifen 195/50 R15 86H Firestone MultiSeason 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,73 € Versand kostenfrei Gesamt 61,73 € → zum Angebot
FIRESTONE MULTISEASON GEN02 195/50R15 86H XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,04 € Versand kostenfrei Gesamt 62,04 € → zum Angebot
FIRESTONE 16742, Firestone - Multiseason 2 Xl M+s 3pmsf - 195/50 R15 Tl 86h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,38 € Versand kostenfrei Gesamt 62,38 € → zum Angebot
Firestone 16742, Firestone Multiseason 2 195/50 R15 86 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
1x Firestone Multiseason 2 Ganzjahresreifen 195/50 R15 86H XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,82 € Versand kostenfrei Gesamt 62,82 € → zum Angebot
Multiseason 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,83 € Versand kostenfrei Gesamt 62,83 € → zum Angebot
FIRESTONE MULTISEASON GEN02 195/50R15 86H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,08 € → zum Angebot
FIRESTONE 16742, FIRESTONE 195/50 R15 86H Multiseason 2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
FIRESTONE MULTISEASON GEN02 195/50R15 86H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Multiseason 2 195/50 R15 82H Test

5/5
★★★★★ Allwetterreifen
Gerhard Januar 2024

Die Reifen fühlen sich robust an und halten den Luftdruck gut. Ich kann noch keine genauen Angaben zur Haltbarkeit machen, da ich sie noch nicht lange benutze. Sie haben eine klassische schwarze Farbe und drehen sich mühelos beim Fahren. Liebe Grüße, Gerhard.

5/5
★★★★★ Top Reifen auf SUV, sehr zu empfehlen
Zipfel Mai 2023

Ich habe diese Reifen für mein SUV gekauft und bin rundum zufrieden. Sie bieten sehr gute Haftung bei verschiedenen Wetterbedingungen und sind zudem sehr leise. Der Preis für diese Markenreifen ist auch sehr gut. Ich empfehle sie gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Firestone tyre , Good going so far
Samraj Januar 2024

Bisher gut, Lieferung pünktlich und perfekt erhalten, genau nach den Spezifikationen. Einziger Unterschied: In der Beschreibung stand Bridgestone, geliefert wurde aber Firestone. Das war verwirrend, aber hoffentlich sind beide Marken gleichwertig.

4/5
★★★★☆ Schöne Reifen
Michelle D Dezember 2023

Die Reifen kamen pünktlich an, passten jedoch nicht auf meine Felgen. Trotz meines Versehens mit der Bestellung (16 Zoll statt 17 Zoll) verlief die Rückgabe reibungslos dank des Abholdienstes und ich erhielt schnell mein Geld zurück. Super Service, danke!.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung Ok
Amazon Kunde November 2022

Die Lieferung war schnell und der Preis angemessen. Der Spritverbrauch ist etwas höher und die Abrollgeräusche sind leicht erhöht, aber noch akzeptabel. Die Nasshaftung ist in Ordnung, jedoch gibt es keine Erfahrungswerte bei Schnee oder Eis. Alles in allem ist das Produkt für den Preis in Ordnung. Es ist eine gute Option, wenn man nicht viel Geld für Premium-Reifen ausgeben möchte und kleine Abstriche in Kauf nimmt.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Firestone Multiseason 2
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
195 mm
50 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis G
A
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram