Torque TQ 025 235/55 R18 104V XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
66,33 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Torque TQ 025 XL 3PMSF 235/55 R18104V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
66,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,33 €
→ zum Angebot
-
Torque TQ025 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen GTAM T274745 ohne Felge
Auf Lager
66,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,98 €
→ zum Angebot
-
Torque 6953913195469, Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V Torque TQ-025 3PMSF XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
66,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,98 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
67,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,69 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Torque TQ 025 235/55 R18 104V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Torque TQ 025 235/55 R18 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Torque TQ025
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235 mm
Reifenquerschnitt
55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh finden
Klick dich rein: Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) erklärt
Worauf es bei Ganzjahresreifen 18 Zoll ankommt
Was steckt hinter Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh? Jetzt lesen
Ganzjahresreifen 15570 R13 erklärt in 2 Minuten
Ganzjahresreifen mit M+S Kennung erklärt in 2 Minuten
Beliebte Modelle: Ganzjahresreifen 19565 R15
Beste Ganzjahresreifen Rollgeräuschklasse 2 im Überblick
Beliebte Themen
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Kraftstoffeffizienz E
XL - verstärkte Seitenwand
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 235 mm
wintertauglich
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Nasshaftung C
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenquerschnitt 55 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)