Torque TQ025 225/60 R17 99H Ganzjahresreifen

• Nasshaftungsklasse C für solide Bremsleistung auf nassen Fahrbahnen
• Kraftstoffeffizienzklasse E mit ausgewogenem Rollwiderstand
• Geschwindigkeitsindex H bis 210 km/h für Autobahnfahrten
• Tragfähigkeitsindex 99 trägt bis 775 kg pro Reifen
• Rollgeräusch 71 dB in Rollgeräuschklasse 2
• Dimension 225/60 R17 für Kompakt- und Mittelklasse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,24 €
Ø 64 €
62,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,24 €
Ø 64 €
62,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,32 €
ab 64,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TORQUE - 225/60 R17 TL 99H TQ025 BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon TORQUE - 225/60 R17 TL 99H TQ025 BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 64,24 € Versand kostenfrei Gesamt 64,24 € → zum Angebot
• Torque 6953913195391, Ganzjahresreifen 225/60 R17 99H Torque TQ-025 3PMSF XL, GoodTires Torque 6953913195391, Ganzjahresreifen 225/60 R17 99H Torque TQ-025 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Torque 500T1061, Torque TQ 025 225/60 R17 99 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Torque 500T1061, Torque TQ 025 225/60 R17 99 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Torque TQ 025 M+S 3PMSF 225/60 R17 99H Ganzjahresreifen ReifenSuche Torque TQ 025 M+S 3PMSF 225/60 R17 99H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 66,28 € Versand kostenfrei Gesamt 66,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.24 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
TORQUE - 225/60 R17 TL 99H TQ025 BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 64,24 € Versand kostenfrei Gesamt 64,24 € → zum Angebot
TORQUE - 225/60 R17 TL 99H TQ025 BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 64,24 € Versand kostenfrei Gesamt 64,24 € → zum Angebot
Torque 6953913195391, Ganzjahresreifen 225/60 R17 99H Torque TQ-025 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Torque 500T1061, Torque TQ 025 225/60 R17 99 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Torque TQ 025 M+S 3PMSF 225/60 R17 99H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,28 € Versand kostenfrei Gesamt 66,28 € → zum Angebot
TORQUE 500T1061, Torque - Tq 025 Xl M+s - 225/60r17 99h Tl M+s 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,69 € Versand kostenfrei Gesamt 67,69 € → zum Angebot
Torque GAN car-tyres TQ025 ( 225/60 R17 99H ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
TORQUE TQ025 225/60R17 99H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,39 € Versand kostenfrei Gesamt 68,39 € → zum Angebot
TQ025 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
TORQUE TQ025 225/60R17 99H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,64 € → zum Angebot
TORQUE TQ025 225/60R17 99H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Torque TQ025 225/60 R17 99H

Torque TQ025 225/60 R17 99H – Ganzjahreslösung mit ausgewogenem EU-Label-Profil

Die EU-Reifenlabelwerte liefern wichtige Orientierung bei der Reifenwahl. Mit der Nasshaftungsklasse C bescheinigt das Label diesem Ganzjahresreifen solide Bremsleistung auf nasser Fahrbahn – ein zentrales Sicherheitskriterium gerade bei häufigen Wetterumschwüngen. Die Kraftstoffeffizienzklasse E signalisiert einen Rollwiderstand im mittleren Bereich, der den Spritverbrauch in einem akzeptablen Rahmen hält. Das externe Rollgeräusch von 71 dB bei Rollgeräuschklasse 2 entspricht dem üblichen Komfortniveau für diese Kategorie. Fahrzeughalter, die sich den halbjährlichen Reifenwechsel sparen möchten und in gemäßigten Klimazonen unterwegs sind, finden hier eine praktikable Jahresrundlösung.

Einsatzbereich und Tragfähigkeit für Alltagsfahrzeuge

Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und deckt damit den typischen Geschwindigkeitsbereich auf Autobahnen problemlos ab. In Verbindung mit dem Tragfähigkeitsindex 99, der bis zu 775 kg pro Reifen trägt, eignet sich diese Dimension 225/60 R17 für eine breite Palette an Kompakt- und Mittelklassefahrzeugen. Beim Abgleich mit den Fahrzeugpapieren sollten diese Werte den Herstellervorgaben entsprechen, um sowohl Sicherheit als auch Versicherungsschutz zu gewährleisten. Die Dimensionierung bietet ausreichend Flankenvolumen für komfortables Abrollverhalten im Alltag.

Torque TQ025 225/60 R17 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Torque TQ025 225/60 R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Torque TQ025
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Größen
17 Zoll
225 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram