Linglong Green-Max AllSeason 245/45 R17 99V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,40 €
Ø 55 €
52,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,40 €
Ø 55 €
52,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,81 €
ab 52,40 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong GREEN-Max All Season XL 245/45 R17 99V Tomket Linglong GREEN-Max All Season XL 245/45 R17 99V 1-2 working days 52,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 56,40 € → zum Angebot
• Linglong 6959956746989, Ganzjahresreifen 245/45 R17 99V Linglong Green-Max All... GoodTires Linglong 6959956746989, Ganzjahresreifen 245/45 R17 99V Linglong Green-Max All... Lieferzeit 2-5 Werktage 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
• Linglong 221014124, Linglong Greenmax All Season 245/45 R17 99 V,... CHECK24 Autoteile Linglong 221014124, Linglong Greenmax All Season 245/45 R17 99 V,... 2-4 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.4 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Linglong GREEN-Max All Season XL 245/45 R17 99V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 52,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Linglong 6959956746989, Ganzjahresreifen 245/45 R17 99V Linglong Green-Max All Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
Linglong 221014124, Linglong Greenmax All Season 245/45 R17 99 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Linglong Greenmax All Season XL FP 3PMSF 245/45 R17 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Linglong GAN car-tyres GREEN-Max All Season ( 245/45 R17 99V XL, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
LINGLONG Ganzjahresreifen 245/45 R17 TL 99V GREEN-MAX ALL SEASON XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,63 € Versand kostenfrei Gesamt 65,63 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 245/45R17 99V XL MFS BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,44 € Versand kostenfrei Gesamt 68,44 € → zum Angebot
GREEN-Max All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 245/45R17 99V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,70 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 245/45R17 99V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,32 € → zum Angebot
Linglong 221014124, Linglong 245/45 R17 99V Green Max Allseason XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 74,17 € Versand kostenfrei Gesamt 74,17 € → zum Angebot
245/45 R17 99V Green Max Allseason XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,81 € Versand kostenfrei Gesamt 80,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:55 Uhr.

Linglong Green-Max AllSeason 245/45 R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-Max AllSeason 245/45 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Linglong Green-Max AllSeason
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Größen
17 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram