Linglong Green-Max All Season 175/70 R14 88T Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,89 €
Ø 41 €
41,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,89 €
Ø 41 €
41,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,82 €
ab 41,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Greenmax All Season XL 3PMSF 175/70 R14 88T Ganzjahresreifen ReifenSuche Linglong Greenmax All Season XL 3PMSF 175/70 R14 88T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• Linglong GREEN-Max All Season XL 175/70 R14 88T Tomket Linglong GREEN-Max All Season XL 175/70 R14 88T 1-2 working days 42,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 46,00 € → zum Angebot
• LINGLONG 6959956736881-175/70/R14 88T - C/C/71dB - Ganzjahresreifen PKW Amazon Marketplace LINGLONG 6959956736881-175/70/R14 88T - C/C/71dB - Ganzjahresreifen PKW Auf Lager 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.89 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Greenmax All Season XL 3PMSF 175/70 R14 88T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max All Season XL 175/70 R14 88T Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 42,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Linglong 6959956736881, Ganzjahresreifen 175/70 R14 88T Linglong Green-Max All Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,96 € Versand kostenfrei Gesamt 42,96 € → zum Angebot
Linglong GAN car-tyres GREEN-Max All Season ( 175/70 R14 88T XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,30 € Versand kostenfrei Gesamt 43,30 € → zum Angebot
LINGLONG 221008915, Linglong - Green-max All Season Xl M+s 3pmsf - 175/70 R14 Tl 88t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,44 € Versand kostenfrei Gesamt 43,44 € → zum Angebot
LINGLONG Ganzjahresreifen 175/70 R14 TL 88T GREEN-MAX ALL SEASON XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,02 € Versand kostenfrei Gesamt 45,02 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 175/70R14 88T XL BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,37 € Versand kostenfrei Gesamt 45,37 € → zum Angebot
GREEN-Max All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 45,86 € Versand kostenfrei Gesamt 45,86 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 175/70R14 88T XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 46,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,84 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 175/70R14 88T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,26 € → zum Angebot
LINGLONG 6959956736881-175/70/R14 88T - C/C/71dB - Ganzjahresreifen PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
Linglong 221008915, Linglong 175/70 R14 88T Green Max All Season XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 52,88 € Versand kostenfrei Gesamt 52,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linglong Green-Max All Season 175/70 R14 88T Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen
Krebs Oktober 2021

Hält was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Linglong Green-Max All Season
EU-Reifenlabel
71 dB
3
C
Eigenschaften
nein
Größen
14 Zoll
175 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram