Tristar AS Power 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
45,09 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tristar AS Power 175/65 R14 82 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C,
3 bis 5 Werktage
45,09 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 51,09 €
→ zum Angebot
-
Tristar All Season Power M+S - 175/65R17 82T - Ganzjahresreifen
Auf Lager
49,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,50 €
→ zum Angebot
-
Tristar Ganzjahresreifen ALLSEASON POWER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
45,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,63 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:46 Uhr.
Tristar AS Power 175/65 R14 82T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tristar AS Power 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Tristar AS Power
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
175 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Top Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 65 % im Vergleich 2026
Jetzt Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh vergleichen
Die wichtigsten Fakten zu Ganzjahresreifen 16565 R14
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen 14 Zoll
Ganzjahresreifen 16570 R14 im Vergleich
Unser Ratgeber zu Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Nasshaftung B
Rollgeräuschklasse 2
Kraftstoffeffizienz E
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 175 mm
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)