NanKang AW-6 215/45 R17 91W XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,45 €
Ø 59 €
59,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,45 €
Ø 59 €
59,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
ab 59,45 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cross Seasons AW-6 reifen.de Cross Seasons AW-6 2-4 Werktage 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
• NANKANG CROSS SEASONS AW-6 215/45R17 91W XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo NANKANG CROSS SEASONS AW-6 215/45R17 91W XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
• Nankang AW-6 XL - 215/45R17 91W - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Nankang AW-6 XL - 215/45R17 91W - Ganzjahresreifen Auf Lager 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.45 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Cross Seasons AW-6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 215/45R17 91W XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
NAN Kang Cross Seasons AW-6 3PMSF XL 215/45 R17 91 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
Nankang 4718022007315, Ganzjahresreifen 215/45 R17 91W ZR Nankang Cross Seasons AW-6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,27 € Versand kostenfrei Gesamt 65,27 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW-6 ( 215/45 ZR17 91W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 65,64 € Versand kostenfrei Gesamt 65,64 € → zum Angebot
NANKANG Ganzjahresreifen 215/45 ZR17 TL 91W CROSS SEASONS AW-6 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,18 € Versand kostenfrei Gesamt 66,18 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 215/45R17 91W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,51 € → zum Angebot
Nankang JD160, Nankang Cross Seasons AW 6 215/45 R17 91 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,63 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 215/45R17 91W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,10 € → zum Angebot
Nankang CROSS SEASONS AW-6 XL 215/45 R17 91W Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 67,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 71,30 € → zum Angebot
NANKANG JD160, Nankang - Cross Seasons Aw-6 Xl M+s 3pmsf - 215/45 Zr17 Tl 91w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,33 € Versand kostenfrei Gesamt 67,33 € → zum Angebot
Nankang AW-6 XL - 215/45R17 91W - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang AW-6 215/45 R17 91W XL Test

5/5
★★★★★ Reifen
frank t Januar 2022

Super Performance. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Nankang AW-6
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Größen
17 Zoll
215 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram