Semperit Van All season 215/75 R16 Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: R (bis 170 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,49 €
Ø 113 €
112,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,49 €
Ø 113 €
112,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,16 €
ab 115,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit 452246, Semperit Van AllSeason 215/75 R16C 113 R, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 452246, Semperit Van AllSeason 215/75 R16C 113 R, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
• SEMPERIT VAN-ALLSEASON 215/75R16C 113/111R BSW, Nasshaftung: A tyrigo SEMPERIT VAN-ALLSEASON 215/75R16C 113/111R BSW, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 116,08 € Versand kostenfrei Gesamt 116,08 € → zum Angebot
• Semperit Van-Allseason M+S 3PMSF 215/75 R16C 113/111R Ganzjahresreifen ReifenSuche Semperit Van-Allseason M+S 3PMSF 215/75 R16C 113/111R Ganzjahresreifen sofort lieferbar 116,26 € Versand kostenfrei Gesamt 116,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.49 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Semperit 452246, Semperit Van AllSeason 215/75 R16C 113 R, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
SEMPERIT VAN-ALLSEASON 215/75R16C 113/111R BSW, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,08 € Versand kostenfrei Gesamt 116,08 € → zum Angebot
Semperit Van-Allseason M+S 3PMSF 215/75 R16C 113/111R Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,26 € Versand kostenfrei Gesamt 116,26 € → zum Angebot
Van-All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,09 € Versand kostenfrei Gesamt 117,09 € → zum Angebot
Semperit VAN Allseason Ganzjahresreifen 215/75 R16 113R LLKW M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 117,38 € Versand kostenfrei Gesamt 117,38 € → zum Angebot
Semperit 4024067002087, Ganzjahresreifen 215/75 R16 C 113R Semperit Van AllSeason GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
SEMPERIT 0452246000, Semperit - Van-allseason C 8pr M+s 3pmsf - 215/75 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,53 € Versand kostenfrei Gesamt 119,53 € → zum Angebot
Semperit 0452246000, Semperit Van-allseason 215/75 R16 113R Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,63 € Versand kostenfrei Gesamt 119,63 € → zum Angebot
SEMPERIT VAN-ALLSEASON 215/75R16C 113/111R BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
SEMPERIT VAN-ALLSEASON 215/75R16C 113/111R BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,00 € → zum Angebot
SEMPERIT 0452246000, SEMPERIT 215/75 R16C 113R/111R Van Allseason M+S 8PR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,55 € Versand kostenfrei Gesamt 127,55 € → zum Angebot
Semperit Van-All Season ( 215/75 R16C 113/111R 8PR ) GI-R-417518GA giga-reifen Angebotsinfo 128,06 € Versand kostenfrei Gesamt 128,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Van All season 215/75 R16 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Van All season 215/75 R16? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
75 dB
3
C
E
Eigenschaften
R
C2
Größen
16 Zoll
215 mm
75 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
195/70R 15 104R
Leistung
R (bis 170 km/h)
104 (bis 900 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
C (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
B
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram