NanKang AW-6 205/50 R17 93V XL Ganzjahresreifen

• Der Reifen hat eine XL-Kennzeichnung, was eine erhöhte Tragfähigkeit bedeutet.
• Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für eine lange Lebensdauer und reduziert den Verschleiß.
• Das innovative Profildesign bietet hervorragende Traktion auf nassen und trockenen Straßen.
• Die verstärkte Seitenwand gewährleistet hohe Stabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,58 €
Ø 58 €
54,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,58 €
Ø 58 €
54,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,51 €
ab 59,58 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Cross Seasons AW-6 ( 205/50 R17 93V XL ) GI-D-122942GA giga-reifen Nankang Cross Seasons AW-6 ( 205/50 R17 93V XL ) GI-D-122942GA 59,58 € Versand kostenfrei Gesamt 59,58 € → zum Angebot
• Cross Seasons AW-6 reifen.de Cross Seasons AW-6 2-4 Werktage 59,58 € Versand kostenfrei Gesamt 59,58 € → zum Angebot
• Nankang AW-6 XL - 205/50R17 93V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Nankang AW-6 XL - 205/50R17 93V - Ganzjahresreifen Auf Lager 65,01 € Versand kostenfrei Gesamt 65,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.58 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Cross Seasons AW-6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,58 € Versand kostenfrei Gesamt 59,58 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW-6 ( 205/50 R17 93V XL ) GI-D-122942GA giga-reifen Angebotsinfo 59,58 € Versand kostenfrei Gesamt 59,58 € → zum Angebot
Nankang Reifen JD129 für VW Golf IV Schrägheck (1J1) Golf V Schrägheck (1K1) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,77 € Versand kostenfrei Gesamt 60,77 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 205/50R17 93V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,78 € Versand kostenfrei Gesamt 62,78 € → zum Angebot
NAN Kang Cross Seasons AW-6 XL M+S 3PMSF 205/50 R1793V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,43 € Versand kostenfrei Gesamt 63,43 € → zum Angebot
NANKANG Ganzjahresreifen 205/50 R17 TL 93V CROSS SEASONS AW-6 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,55 € Versand kostenfrei Gesamt 64,55 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 205/50R17 93V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Nankang 4718022007230, Ganzjahresreifen 205/50 R17 93V Nankang Cross Seasons AW-6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Nankang JD129, Nankang Cross Seasons AW 6 205/50 R17 93 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,96 € → zum Angebot
Nankang AW-6 XL - 205/50R17 93V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,01 € Versand kostenfrei Gesamt 65,01 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 205/50R17 93V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,42 € → zum Angebot
Nankang JD129, Nankang Aw-6 Cross Seasons 205/50 R17 93V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,24 € Versand kostenfrei Gesamt 67,24 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NanKang AW-6 205/50 R17 93V XL

NanKang AW-6 205/50 R17 93V XL: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der NanKang AW-6 205/50 R17 93V XL ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der sowohl bei sommerlichen als auch winterlichen Bedingungen hervorragende Leistungen bietet. Mit seiner robusten Bauweise und dem speziellen Profil sorgt er für optimalen Grip und Sicherheit auf der Straße. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die das ganze Jahr über eine zuverlässige und leistungsstarke Bereifung suchen.

Hervorragende Traktion und Stabilität

Dank des innovativen Profildesigns bietet der NanKang AW-6 205/50 R17 93V XL eine ausgezeichnete Traktion auf nassen und trockenen Straßen. Die spezielle Gummimischung sorgt für eine lange Lebensdauer und reduziert den Verschleiß. Zudem gewährleistet die verstärkte Seitenwand eine hohe Stabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten und in Kurven.

NanKang AW-6 205/50 R17 93V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang AW-6 205/50 R17 93V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Nankang AW-6
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Größen
17 Zoll
205 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram