Ovation Tyre VI 782 AS 185/50 R16 81H Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,65 €
Ø 49 €
49,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,65 €
Ø 49 €
49,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,70 €
ab 49,65 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OVATION VI-782 185/50R16 81H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-782 185/50R16 81H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
• Ovation GAN car-tyres VI-782 AS ( 185/50 R16 81H ) Kaufland Ovation GAN car-tyres VI-782 AS ( 185/50 R16 81H ) 4-5 Werktage 49,68 € Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• Ovation VI 782 AS XL - 185/50R16 81H - E/C/71Db - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Ovation VI 782 AS XL - 185/50R16 81H - E/C/71Db - Ganzjahresreifen Auf Lager 52,38 € Versand kostenfrei Gesamt 52,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.65 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
OVATION VI-782 185/50R16 81H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
Ovation GAN car-tyres VI-782 AS ( 185/50 R16 81H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,68 € Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
OVATION 500E1046, Ovation - Vi-782 M+s 3pmsf - 185/50 R16 Tl 81h M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,72 € Versand kostenfrei Gesamt 49,72 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS XL 3PMSF 185/50 R16 81H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
Ovation 6953913155630, Ganzjahresreifen 185/50 R16 81H Ovation VI-782 AS 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,35 € Versand kostenfrei Gesamt 50,35 € → zum Angebot
Ovation 500E1046, Ovation VI 782 AS 185/50 R16 81 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
OVATION VI-782 185/50R16 81H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,27 € → zum Angebot
OVATION VI-782 185/50R16 81H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,73 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS XL - 185/50R16 81H - E/C/71Db - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,38 € Versand kostenfrei Gesamt 52,38 € → zum Angebot
OVATION Ganzjahresreifen 185/50 R16 TL 81H VI-782 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,56 € Versand kostenfrei Gesamt 52,56 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 185/50 R16 81 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 53,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI 782 AS 185/50 R16 81H Test

5/5
★★★★★ Ovation VI 782 AS XL - 185/50R16 81H
Tüv März 2023

Reifen sind schon angekommen. Alles gut Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Ovation VI 782 AS
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
16 Zoll
185 mm
50 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram