GoodRide Z 401 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 13 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,60 €
Ø 36 €
34,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,60 €
Ø 36 €
34,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,01 €
ab 34,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODRIDE 0301040860191H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 - 155/80 R13 Tl... mcpneu GOODRIDE 0301040860191H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 - 155/80 R13 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 34,60 € Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
• Goodride 8859903106706, Ganzjahresreifen 155/80 R13 79T Goodride All Season... GoodTires Goodride 8859903106706, Ganzjahresreifen 155/80 R13 79T Goodride All Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 36,15 € Versand kostenfrei Gesamt 36,15 € → zum Angebot
• 155/80TR13 GOODRIDE TL Z401 79T Amazon Marketplace 155/80TR13 GOODRIDE TL Z401 79T Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.6 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
GOODRIDE 0301040860191H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 - 155/80 R13 Tl 79t ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 34,60 € Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Goodride 8859903106706, Ganzjahresreifen 155/80 R13 79T Goodride All Season Elite GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 36,15 € Versand kostenfrei Gesamt 36,15 € → zum Angebot
Goodride Allseason Elite Z-401 3PMSF BSW 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,83 € Versand kostenfrei Gesamt 36,83 € → zum Angebot
155/80TR13 GOODRIDE TL Z401 79T Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
1x Goodride ALL SEASON ELITE Z-401 Ganzjahresreifen 155/80 R13 79T M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 38,67 € Versand kostenfrei Gesamt 38,67 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 155/80R13 79T BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,72 € Versand kostenfrei Gesamt 38,72 € → zum Angebot
All Season Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 39,14 € Versand kostenfrei Gesamt 39,14 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 155/80R13 79T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 40,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,97 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 155/80R13 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,32 € → zum Angebot
Goodride Z401 155/80 R13 79 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 40,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 46,83 € → zum Angebot
Goodride 0301040860191H590201, Goodride Z-401 All Season Elite 155/80 R13 79T Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 43,01 € Versand kostenfrei Gesamt 43,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

GoodRide Z 401 155/80 R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Z 401 155/80 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Goodride Z 401
EU-Reifenlabel
73 dB
2
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Größen
13 Zoll
155 mm
80 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram