Leao i-Green 4 Season 185/65 R14 86H Ganzjahresreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 14 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,72 €
Ø 37 €
36,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,72 €
Ø 37 €
36,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 36,72 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leao 6959956747283, Ganzjahresreifen 185/65 R14 86H Leao iGreen All Season... GoodTires Leao 6959956747283, Ganzjahresreifen 185/65 R14 86H Leao iGreen All Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 36,72 € Versand kostenfrei Gesamt 36,72 € → zum Angebot
• LEAO I-GREEN ALL SEASON 185/65R14 86H BSW, Nasshaftung: C tyrigo LEAO I-GREEN ALL SEASON 185/65R14 86H BSW, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Leao 185/65 R14 86H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Amazon Marketplace Leao 185/65 R14 86H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Auf Lager 39,18 € Versand kostenfrei Gesamt 39,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.72 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Leao 6959956747283, Ganzjahresreifen 185/65 R14 86H Leao iGreen All Season 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 36,72 € Versand kostenfrei Gesamt 36,72 € → zum Angebot
LEAO I-GREEN ALL SEASON 185/65R14 86H BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
I-Green Allseason reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 37,25 € Versand kostenfrei Gesamt 37,25 € → zum Angebot
1x Leao I-Green All Season Ganzjahresreifen 185/65 R14 86H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 38,07 € Versand kostenfrei Gesamt 38,07 € → zum Angebot
LEAO I-GREEN ALL SEASON 185/65R14 86H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 38,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,04 € → zum Angebot
LEAO I-GREEN ALL SEASON 185/65R14 86H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,37 € → zum Angebot
Leao 185/65 R14 86H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,18 € Versand kostenfrei Gesamt 39,18 € → zum Angebot
Leao i-Green Allseason 3PMSF 185/65 R1486H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
LEAO 221013956, Leao - I-green All Season M+s 3pmsf - 185/65 R14 Tl 86h M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Leao i-Green All Season 185/65 R14 86 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 42,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,46 € → zum Angebot
Leao 221013956, Leao 185/65 R14 86H I-Green Allseason, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 47,73 € Versand kostenfrei Gesamt 47,73 € → zum Angebot
185/65 R14 86H I-Green Allseason Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,26 € Versand kostenfrei Gesamt 52,26 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leao i-Green 4 Season 185/65 R14 86H Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Osman R. Februar 2024

Sehr gut und günstig wurde wider kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
von Helmut S. September 2022

qualität 1 preisvergleich 1. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
einer Kundin März 2021

Guter Grip im Schnee. Preisleistungsverhälnis auch topi. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Leao i-Green 4 Season
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
14 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
C (A bis G)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram