Leao All Season 205/45 R17 88V Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M + S Kennung (Matsch und Schnee)
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
47,66 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Leao 6959956747566, Ganzjahresreifen 205/45 R17 88V Leao iGreen All Season...
Lieferzeit 2-5 Werktage
47,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,66 €
→ zum Angebot
-
Leao 205/45 R17 88V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Auf Lager 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
-
LEAO I-GREEN ALL SEASON 205/45R17 88V XL BSW, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
48,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,04 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
48,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,29 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:46 Uhr.
Leao All Season 205/45 R17 88V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leao All Season 205/45 R17 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M + S Kennung (Matsch und Schnee)
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Saisonschwerpunkt
Sommer, Winter
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
205 mm
Reifenquerschnitt
45 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Ganzjahresreifen mit M+S Kennung
Ganzjahresreifen 17565 R14 kompakt erklärt
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh erklärt für Einsteiger
Diese Ganzjahresreifen Kraftstoffeffizienz C lohnen sich 2026
Die wichtigsten Fakten zu Ganzjahresreifen Rollgeräuschklasse 2
Was steckt hinter Ganzjahresreifen 17 Zoll? Jetzt lesen
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 45 %
Ganzjahresreifen Reifenbreite 205 mm Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)