Atlas Green 3 4S 215/55 R18 99V XL Ganzjahresreifen

• Die wintertaugliche Ausführung mit Schneeflocken-Symbol ermöglicht eine ganzjährige Nutzung ohne saisonalen Reifenwechsel.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 240 km/h für dynamisches Fahren gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 erlaubt eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen für hohe Tragkraft.
• Die Extra Load (XL) Ausführung bietet zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
• Mit einer Reifenbreite von 215 mm wird eine optimale Bodenhaftung für verschiedene Straßenverhältnisse sichergestellt.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll kombiniert sportliches Aussehen mit ausgewogener Fahrdynamik für moderne Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,49 €
Ø 64 €
61,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,49 €
Ø 64 €
61,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,95 €
ab 64,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Green 3 4S 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Atlas Green 3 4S 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• 1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland 1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen 4-5 Werktage 66,53 € Versand kostenfrei Gesamt 66,53 € → zum Angebot
• Atlas Green3 4S XL 3PMSF 215/55 R18 99 V Ganzjahresreifen ReifenSuche Atlas Green3 4S XL 3PMSF 215/55 R18 99 V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 66,66 € Versand kostenfrei Gesamt 66,66 € → zum Angebot
• Green 3 4S reifen.de Green 3 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 78,47 € Versand kostenfrei Gesamt 78,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.49 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Green 3 4S 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,53 € Versand kostenfrei Gesamt 66,53 € → zum Angebot
Atlas Green3 4S XL 3PMSF 215/55 R18 99 V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,66 € Versand kostenfrei Gesamt 66,66 € → zum Angebot
Green 3 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,47 € Versand kostenfrei Gesamt 78,47 € → zum Angebot
ATLAS GREEN3 4S 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.

Testbericht Atlas Green 3 4S 215/55 R18 99V XL

Atlas Green 3 4S 215/55 R18 99V XL - Ganzjahresperformance neu definiert

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit auf höchstem Niveau. Dieser Ganzjahresreifen vereint modernste Technologie mit herausragender Leistung, um Ihnen in jeder Jahreszeit optimalen Grip und Kontrolle zu bieten. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Effizienz legen, überzeugt das Modell durch seine vielseitige Performance bei wechselnden Wetterbedingungen.

Sicherer Halt bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen besticht durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das für exzellente Traktion auf nassen, trockenen und verschneiten Straßen sorgt. Die innovative Gummimischung passt sich flexibel unterschiedlichen Temperaturen an und gewährleistet dadurch konstante Haftung - vom heißen Sommer bis zum frostigen Winter. Durch die erhöhte Tragfähigkeit (XL) eignet sich dieser Reifen besonders für schwerere Fahrzeuge und bietet zusätzliche Sicherheitsreserven.

Atlas Green 3 4S 215/55 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Green 3 4S 215/55 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Atlas Green 3 4S
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram