Atlas Green 3 4S 255/35 R19 96Y XL Ganzjahresreifen

• Die Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen, ohne Reifenwechsel zwischen den Jahreszeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahneinsatz.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit bis 710 kg pro Reifen, geeignet für schwerere Fahrzeuge.
• Die Reifendimensionen 255/35 R19 gewährleisten präzises Handling und sportliche Fahreigenschaften bei gleichzeitig gutem Fahrkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,49 €
Ø 64 €
63,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,49 €
Ø 64 €
63,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,14 €
ab 63,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Green 3 4S 255/35 R19 96 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Atlas Green 3 4S 255/35 R19 96 Y, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• Atlas GAN car-tyres Green 3 4S ( 255/35 R19 96Y XL ) Kaufland Atlas GAN car-tyres Green 3 4S ( 255/35 R19 96Y XL ) 4-5 Werktage 65,83 € Versand kostenfrei Gesamt 65,83 € → zum Angebot
• Green 3 4S reifen.de Green 3 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 76,82 € Versand kostenfrei Gesamt 76,82 € → zum Angebot
• Atlas 255/35 R19 96Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Atlas 255/35 R19 96Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen 82,14 € Versand kostenfrei Gesamt 82,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.49 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Green 3 4S 255/35 R19 96 Y, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Atlas GAN car-tyres Green 3 4S ( 255/35 R19 96Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,83 € Versand kostenfrei Gesamt 65,83 € → zum Angebot
Green 3 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,82 € Versand kostenfrei Gesamt 76,82 € → zum Angebot
Atlas Green3 4S XL 3PMSF 255/35 R19 96Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
ATLAS GREEN3 4S 255/35R19 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,20 € → zum Angebot
Atlas 255/35 R19 96Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 82,14 € Versand kostenfrei Gesamt 82,14 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:13 Uhr.

Testbericht Atlas Green 3 4S 255/35 R19 96Y XL

Atlas Green 3 4S 255/35 R19 96Y XL - Leistungsstarker Allrounder für jede Jahreszeit

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, meistert dieser Reifen souverän wechselnde Wetterbedingungen. Seine ausgewogene Mischung aus Winterhärte und Sommerperformance garantiert optimale Traktion bei Nässe, Schnee und trockenen Straßen. Profitieren Sie von der Flexibilität, die Ihnen dieser Allrounder bietet, und genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl zu jeder Jahreszeit.

Überlegene Traktion und Präzision in jeder Situation

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine hervorragende Straßenhaftung in allen Wetterverhältnissen. Das innovative Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung und verhindert Aquaplaning selbst bei starkem Regen. Gleichzeitig bietet die spezielle Gummimischung optimalen Grip auf verschneiten Straßen, ohne dabei Kompromisse bei der Sommerperformance einzugehen. Erleben Sie präzises Handling und kurze Bremswege, die Ihnen in kritischen Situationen entscheidende Sicherheitsreserven verschaffen.

Atlas Green 3 4S 255/35 R19 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Green 3 4S 255/35 R19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Atlas Green 3 4S
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram