Rovelo All Weather R4S 185/55 R15 82H Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung garantiert hervorragende Traktion auf Matsch und Schnee, was ganzjährige Fahrsicherheit ermöglicht.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und erfüllt strenge Anforderungen für Winterreifen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Kontrolle und Stabilität auf verschneiten Straßen.
• Die Reifenbreite von 185 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und Präzision in der Fahrzeugführung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist eine sichere Nutzung bis 210 km/h gewährleistet, ideal für Autobahn- und Schnellstraßenfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 82 ermöglicht eine Belastung von bis zu 475 kg pro Reifen, was Sicherheit bei voller Beladung garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,19 €
Ø 70 €
67,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,19 €
Ø 70 €
67,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,27 €
ab 70,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rovelo All Weather R4S 3PMSF 185/55 R15 82H Ganzjahresreifen ReifenSuche Rovelo All Weather R4S 3PMSF 185/55 R15 82H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 70,19 € Versand kostenfrei Gesamt 70,19 € → zum Angebot
• All weather R4S reifen.de All weather R4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 72,65 € Versand kostenfrei Gesamt 72,65 € → zum Angebot
• Rovelo All Weather R4S 185/55 R15 82 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Rovelo All Weather R4S 185/55 R15 82 H, Ganzjahresreifen 2-5 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• ROVELO ALL WEATHER R4S 185/55R15 82H BSW Reifen24 ROVELO ALL WEATHER R4S 185/55R15 82H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 74,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.19 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Rovelo All Weather R4S 3PMSF 185/55 R15 82H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,19 € Versand kostenfrei Gesamt 70,19 € → zum Angebot
All weather R4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,65 € Versand kostenfrei Gesamt 72,65 € → zum Angebot
Rovelo All Weather R4S 185/55 R15 82 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
ROVELO ALL WEATHER R4S 185/55R15 82H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Rovelo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres All weather R4S ( 185/55 R15 82H ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 76,27 € Versand kostenfrei Gesamt 76,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht Rovelo All Weather R4S 185/55 R15 82H

Rovelo All Weather R4S 185/55 R15 82H für zuverlässige Ganzjahresperformance

Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Sicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die ganzjährig höchste Leistung erwarten, bietet dieses Modell optimale Traktion bei allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - der Reifen passt sich flexibel an und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Ausgezeichnete Kontrolle bei Nässe und Schnee

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das speziell für wechselnde Witterungsverhältnisse konzipiert wurde. Die innovative Lamellentechnologie gewährleistet hervorragende Haftung auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Gleichzeitig sorgt die robuste Gummimischung für eine verbesserte Laufleistung und Haltbarkeit, was sich positiv auf die Gesamtwirtschaftlichkeit auswirkt.

Rovelo All Weather R4S 185/55 R15 82H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rovelo All Weather R4S 185/55 R15 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Rovelo All Weather R4S
Größen
15 Zoll
185
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram